ДомойПроисшествияЖитель Тувы откусил язык напавшему на него медведю

Житель Тувы откусил язык напавшему на него медведю

-

В соцсетях появилась справка из полиции, в которой говорится, что 29-летний мужчина из поселка Хут доставлен в больницу с укушенными ранами головы, рук и живота. Сообщается, что эти раны стали результатом схватки с медведем, от которого мужчина смог отбиться, откусив хищнику часть языка.

“Действительно, да, потерпевший это говорит.  Это его слова, охотнадзор медведя ни живого ни мертвого пока нашел. Но мужчина остался жив, наверное, он, что-то такое сделал, что медведь испугался и убежал”, – приводит ТАСС слова представителя полиции.

Житель Тувы Николай Иргит и его односельчане отправились в лес собирать опавшие сухие рога оленей. Мужчины разожгли костер и разошлись в поисках рогов. По словам пострадавшего, он, встретившись с медведем, начал кричать, чтобы отпугнуть зверя, но тот все равно напал. Когда хищник кусал за лицо, Николай укусил в ответ, откусив медведю часть языка. Медведь убежал. Раненный позвал на помощь товарищей, которые доставили его в больницу.

Теперь собирателей рогов привлекли к административной ответственности – в республике до 21 июня действует особый противопожарный режим, из-за которого запрещено посещать леса и тем более разводить там костры.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x