ДомойВ миреВ Китае за сутки зарегистрировано 2590 новых случаев заболевания пневмонией

В Китае за сутки зарегистрировано 2590 новых случаев заболевания пневмонией

-

Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в воскресенье подтвердил 2590 новых случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, а также 45 новых летальных исходов от этого заболевания за субботу. Об этом сообщило китайское издание Синьхуа Новости.

Все новые случаи с летальным исходом произошли в провинции Хубэй в Центральном Китае.

Кроме того, в субботу также были зафиксированы 4 562 новых предполагаемых случая заражения коронавирусом нового типа, сообщил комитет.

Известно, что в тот же день состояние 315 человек стало оцениваться как тяжелое, за сутки в общей сложности 85 человек были выписаны из больниц после выздоровления.

К концу субботы общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа на материковой части страны достигло 14 380, сообщил комитет, отметив, что в общей сложности от этой болезни умерло 304 человека.

Состояние 2 110 пациентов оценивалось как тяжелое, и 19 544 человека подозревались в заражении вирусом, добавил комитет.

Как сообщается, всего 328 человек были выписаны из больниц после выздоровления.

В общей сложности было обнаружено 163 844 человека, которые имели тесные контакты с больными, среди которых от медицинского наблюдения были освобождены 8044 человек в субботу, еще 137 594 человека находятся под медицинским наблюдением.

По состоянию на конец субботы, в САР Сянган, САР Аомэнь и на Тайване были зарегистрированы соответственно 14, 7 и 10 случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x