ДомойОбществоКнижные новинки выходного дня для жителей Хакасии

Книжные новинки выходного дня для жителей Хакасии

-

Новая порция вдохновения наполнена белизной и хрустящей свежестью снега, волшебные узоры на окне, уютная домашняя атмосфера, теплое одеяло и чашечка ароматного чая… Ловим зимнее настроение вместе с «Пульсом Хакасии» и книжными новинками выходного дня.

Любители русской поэзии могут насладиться творчеством Дмитрия Быкова – его сборником стихотворений «Пятое действие». Его поэтические строки гармонично и естественно выстраиваются в панораму жизни отдельной личности, страны, эпохи и мира в целом. «Быков – поэт вертикали, в основании которой уверенность в том, что выше тебя есть некто, к кому ты можешь обращаться и кто способен тебя услышать и ответить», – пишет в предисловии к этой книге Михаил Эдельштейн. Точность, стремительность, подлинность и глубина переживаний свойственны его творчеству. В этой книге представлены лучшие избранные и совсем новые стихотворения поэта.

А те, кто предпочитает игру воображения, мистику и ужасы, могут насладиться новинкой 2020 года «Самая страшная книга». Ее автор – известный российский писатель, работающий в жанре хоррора, Михаил Парфенов. Ужасное… оно повсюду. Выглядывает из темного леса, караулит под дверью, едет с тобой в одном вагоне. Ужасное… оно всегда. В эпоху царей и во время Первой мировой, в «лихие» девяностые и в наши дни. В прошлом, настоящем, будущем. Ужасное… оно во всем. Пялит безумные зенки сектанта, проливается с небес кровавым дождем, шепчет из жерла старой стиральной машины, звонит по домофону, доставляется курьером на дом и на страницах антологии…

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x