ДомойОбществоВалентин Коновалов вручил ветерану первую в Хакасии юбилейную медаль

Валентин Коновалов вручил ветерану первую в Хакасии юбилейную медаль

-

Первую в Хакасии юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Валентин Коновалов вручил ветерану Ивану Васильевичу Андрееву и поздравил его с 95-летием.

Фото пресс-службы главы Хакасии

Иван Васильевич был призван на войну в 1942 году. В боевых действиях участвовал в составе Степного фронта, 4-й Апостолово-Венской Гвардейской краснознаменной стрелковой дивизии, 3-го Гвардейского стрелкового полка, 4-й Гвардейской стрелковой дивизии как младший сержант, командир отделения противотанковых орудий. Награжден орденами Отечественной войны I и II степени; медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями. Демобилизован 15 июня 1944 года после тяжелого ранения. Работал в средней школе преподавателем.

Фото пресс-службы главы Хакасии

«Выражаю благодарность каждому ветерану за их смелость и отвагу; за то, что они выдержали все испытания и отстояли в войне с фашистами первое Советское государство; за то, что изо дня в день приближали тот самый День Победы 1945 года. Ваши подвиги навсегда останутся в сердцах нынешних и будущих поколений», – написал Валентин Коновалов в соцсетях.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x