ДомойПолитикаНиколай Миронов отрицает свою причастность к скандальному законопроекту о надбавках юристам

Николай Миронов отрицает свою причастность к скандальному законопроекту о надбавках юристам

-

Первый заместитель главы Хакасии Николай Миронов заявил, что не является «автором или архитектором» скандальных поправок в республиканский законопроект, дающих госслужащим-юристам право на надбавку к зарплате в 70% от оклада. Слова Миронова приводит издание «Шанс».

Николай Миронов сказал также, что эта поправка будет отменена в ближайшее время, поскольку «вызвала непонимание в Верховном Совете, который ее принял».

Первый заместитель главы республики заявил, что вообще не имеет отношения к этим поправкам, и посоветовал депутатам внимательнее относиться к своей работе.

«Поправки в закон были внесены главой Хакасии по инициативе юридических служб Верховного совета и правительства Республики. Я не являюсь их автором и архитектором, более того, я не подписывал данный документ. Я бы также посоветовал депутатам Верховного Совета читать законопроекты перед их принятием, обсуждать вносимые поправки. Никакой секретности там не было, поправки были внесены официальным письмом», – цитирует Миронова «Шанс» и сообщает, что письмо с соответствующей поправкой отправлено в ВС РХ шестого декабря, и подписано оно Валентином Коноваловым, а не его первым заместителем.

Ранее председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев заявил, что этот закон «был принят с нарушением всех регламентных норм» и «никто с ним не знакомился», после чего обвинил администрацию главы в мошенничестве и, по сути, в подлоге документов.

Теперь, после слов Миронова, появляется еще больше вопросов о том, кто же все-таки виноват и в чем именно.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

я не я и хвост не мой…(сами знаете продолжение)

2556
4 лет назад

Эти варяги приехали в Хакасию карьеру делать и деньги хорошие поиметь для себя и Афонина.Используют в своих неблаговидных делах Коновалова,который не в свои сани сел и мало что смыслит в работе.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x