ДомойПолитикаПолпред и глава Хакасии примут участие в оглашении Послания Президента России Федеральному...

Полпред и глава Хакасии примут участие в оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию

-

Сегодня в Москве глава государства Владимир Путин огласит Послание Федеральному Собранию РФ. Это состоится в присутствии около 1300 приглашенных. В их числе будут глава Хакасии Валентин Коновалов и полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

На оглашении также будут члены Совета Федерации, депутаты Госдумы и члены Правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, Генеральный прокурор Российской Федерации, главы Центральной избирательной комиссии, Счетной палаты и Общественной палаты РФ, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители общественных палат регионов, представители СМИ.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Президент России обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. Также глава государства информирует о важнейших решениях, принятых им в соответствии с конституционными полномочиями. Послание относится к числу обязательных документов стратегического планирования, разрабатываемых на федеральном уровне.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x