ДомойКультура«Симфония в джинсах - 2» в Абакане

«Симфония в джинсах – 2» в Абакане

-

Вот наконец-то и дождались любители рок-музыки продолжения “Симфонии в джинсах” – в первые субботу и воскресенье января 2020 года, хакасская республиканская филармония преподнесла новогодний подарок – “Симфония в джинсах 2”.

Исполнение рок-хитов солистами филармонии  Марией Сиротенко, Олегом Гриценко, Ольгой Васильевой и Артуром Марлужоковым  в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижёра Вячеслава Инкижекова придало знакомой музыке новый звук. И можно с уверенностью сказать – это успех! Зал был просто в восторге!

Исполнение симфоническим оркестром баллады группы “Metallica” Nothing Else Matters – это что-то завораживающее, от чего весь покрываешься мурашками с головы до пят. Но это лишь один из примеров. Какой же рок без соло на электрогитаре? А когда гитаристов два, один из них поёт (Юрий Нарылков), а второй (Алексей Брюханов) просто-таки жжёт и заводит публику? Перед таким никто не устоит. Представьте себе соло гитариста, который в промежутке между своими зажигательными выступлениями может просто пройтись по сцене, пуская мыльные пузыри!

К солисту Артуру Марлужокову, если честно, ещё с прошлого раза отношение было неоднозначное. Всё-таки он ассоциируется с более академической манерой пения, что-то более строгое, скажем так, оперное. Я выскажу лишь своё мнение, которое вполне может отличаться от мнения других слушателей, но в первой “Симфонии в джинсах” исполнение песни группы ДДТ “Дождь” ему не удалось. Однако прозвучавшее попурри на тему “Рок-н-ролл 50-60-х” с его исполнением вызвало, прямо скажем, удивление и восторг!

О том, как будут исполнены рок-хиты Марией Сиротенко, Олегом Гриценко и Ольгой Васильевой, никаких сомнений не было изначально – их голоса всегда вызывают лишь восторг и стада мурашек по всему телу! Однако ко всей безупречной работе оркестра, солистов и всех музыкантов вместе взятых, (не хочется) придётся добавить махонькую, не очень заметную, но всё-таки имевшую место быть ложечку дёгтя. Возник вопрос к звукооператорской работе – дело в том, что голос у Ольги Васильевой и так сильный, сам по себе, а её микрофон сделали ко всему прочему и ещё чуть громче. От этого временами звук её голоса полностью перекрывал старания оркестра и других солистов – и вот это было явно лишним.

Весь же концерт в целом вызвал лишь бурю положительных эмоций с оттенком лёгкой ностальгии по рок-хитам 20-го столетия. Добавил положительных эмоций и ведущий Дмитрий Мишаков, чьи чувство юмора и находчивость не раз вызывали взрывы смеха в зале. Хотелось бы за эти моменты прекрасного поблагодарить всех, кто был даже косвенно причастен к созданию этого праздника для души! Надеюсь, что зачитанный Мишаковым со сцены комментарий от одного из зрителей с пожеланием следующую “Симфонию в джинсах” провести уже на стадионе “Саяны”, из-за того, что зал филармонии уже не вмещает всех поклонников – будет претворён в жизнь.

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x