ДомойОбществоВ Хакасии назвали имя главной Снегурочки 2019 года

В Хакасии назвали имя главной Снегурочки 2019 года

-

В финале конкурса «Снегурочка ХГУ-2019» за звание главной виновницы торжества боролись десять претенденток от разных структурных подразделений университета.

Все Снегурочки прошли предварительный отбор. В финале девушкам предстояло преодолеть три конкурсных этапа. Они представляли визитные карточки, где рассказывали о себе. Презентовали изготовленные своими руками ёлочные игрушки, такие как вязаный символ года в студенческой мантии, светящийся фонарик, снеговик-полицейский и волшебная зачётка – все эти игрушки теперь украшают главную ёлку вуза. А в завершение конкурса девушки продемонстрировали творческие способности: искусство дефиле, вокальное и хореографическое мастерство.

Оценивало участниц уважаемое жюри под председательством генерального директора торгового дома «Премьер» Олега Гавловского. Также в его составе был проректор по науке и инновациям ХГУ Андрей Попов, крупные работодатели республики и успешные выпускники университета. Они обращали внимание на оригинальность идеи и творческий замысел, соответствие образу Снегурочки, разнообразие игровых форм и приёмов, исполнительское мастерство конкурсанток. А также их культуру речи, умение держаться на публике и общаться с аудиторией, эмоциональный настрой, артистичность, художественное и музыкальное оформление творческих заданий, костюм, игровой реквизит.

По итогам конкурса победительницей стала студентка музыкального колледжа Кристина Кононова, второе место заняла Алина Канзычакова из сельскохозяйственного института, третье – Анастасия Сафонова из колледжа педагогического образования, информатики и права. Приз зрительских симпатий завоевала представительница института непрерывного педагогического образования Дарья Пястолова.

Всем участницам вручены дипломы и поощрительные призы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x