ДомойПолитикаПравительство Коновалова удовлетворено своей работой

Правительство Коновалова удовлетворено своей работой

-

Сегодня Валентин Коновалов провел итоговое в уходящем году заседание кабинета министров Хакасии. Из прозвучавших заявлений стало ясно, что в новогодние праздники республика входит с рисками в социальной сфере и сфере ЖКХ. Но самым радостным для всех присутствующих стало сообщение от заместителя Коновалова министра финансов Ирины Войновой.

Она рассказала, что по линии национальных проектов для Хакасии в следующем году увеличены лимиты на 700 миллионов рублей. Это означает, что целому ряду муниципалитетов предоставят дополнительное финансирование на дороги, объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Кроме того, Ирина Войнова сообщила, что все работники бюджетной сферы на республиканском и муниципальном уровне получат в ближайшие дни усиленный аванс за декабрь — на эти цели направлены более 360 миллионов рублей из федерального транша.

Заместитель Коновалова по социальной сфере Татьяна Курбатова отчиталась о готовности подведомственных учреждений к новогодним праздникам и исполнении национальных проектов. Из ее доклада следует, что все объекты готовы к длительным выходным, но есть и риски — в больницах республики имеется нехватка кадров, чтобы перекрыть дефицит персонала; Дома культуры будут работать в праздничном режиме; а вот школы и детские сады на ближайшие недели будут функционировать в ограниченном порядке.

О том, как Хакасия готовится пережить праздники и приближающиеся сорокаградусные морозы, рассказал заместитель Коновалова по ЖКХ Юрий Кулаев. Он сообщил, что практически везде имеется нормативный запас угля, созданы аварийные бригады специалистов на случай ЧП, сформированы группы дежурных по линии МЧС и противопожарной службы.

Помимо отчетов заместителей о готовности республики к продолжительным выходным глава Хакасии Валентин Коновалов выслушал профильных министров.

В конечном итоге сам губернатор признал работу правительства в уходящем году «удовлетворительной» и, поздравляя чиновников с наступающим новым годом, пожелал работать более плодотворно.

Из неофициальных источников стало известно, что несколько членов правительства намерены уже в ближайшие дни отправиться за рубеж, на курорты Турции, Китая и Таиланда, и провести там предстоящие праздники.

Сам же Глава Хакасии новогодние выходные проведет в Минусинске. По его же рекомендации уже 3 января министры или их заместители должны быть на работе.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С.
4 лет назад

все что хочется написать не пропустят,да и вся Хакасия видит эту “работу” под руководством Гринча

Валентина
4 лет назад

Год показал истенное отнашение Коновалова к региону, показал на сколько наш губернатор вообще работоспособен и вывод один напрашивается что перемен обещенных не будет

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x