ДомойЭкономикаМинистр финансов РХ рассказала о распределении федеральных денег

Министр финансов РХ рассказала о распределении федеральных денег

-

Заместитель главы Хакасии – министр финансов Ирина Войнова сообщила, что за ноябрь зарплата бюджетникам погашена в полном объёме, и рассказала, как будут распределены федеральные деньги.

Как пишет пресс-служба правительства РХ, усиленный аванс за декабрь на сегодняшний день выплачен практически во всех муниципальных образованиях. Средства распределены и получат деньги все без исключения бюджетники Хакасии, как работники муниципальных, так и республиканских бюджетных учреждений

Денежных средств в республике достаточно для усиленного аванса. Там, где он не выплачен, деньги уже на счетах есть. Это единичные поселения. Сегодня-завтра авансы всем будут выплачены. У кого-то они составили 60% от зарплаты, у кого-то 70-80%, кому-то из муниципальных образований удалось выплатить зарплату в полном объёме, – рассказала Ирина Войнова.

Средства были выделены муниципалитетам благодаря помощи из федерального центра. Речь о первом транше в размере 416 млн руб. По поручению главы Хакасии 90 млн рублей из них распределены на зарплаты и авансы, 326 млн рублей направлено в Фонд обязательного медицинского страхования и на выплату социальных пособий. По пособиям, как заверила министр финансов, ни одного рубля просроченной задолженности нет.

Что касается второго федерального транша в сумме 349 млн рублей, соглашение сегодня в Минфине России будет подписано и деньги будут отправлены нам незамедлительно. До конца недели однозначно деньги должны быть в муниципалитетах, – отметила министр финансов.

Из 349 млн рублей основная сумма – 212 млн рублей будет направлена в бюджеты муниципалитетов на выплату кредиторской задолженности за услуги ЖКХ, на содержание дорог, детское питание, дополнительное приобретение угля и другие цели.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С.
4 лет назад

мы делили апельсин

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x