ДомойОбществоВалентину Коновалову показали стройку в Майна и больницу в Саяногорске

Валентину Коновалову показали стройку в Майна и больницу в Саяногорске

-

Валентин Коновалов посетил с рабочей поездкой Саяногорск и Майна, о чем сообщил в соцсетях. В Майна глава Хакасии проверил, как строится новый двухэтажный дом для переселенцев из ветхого жилья.

Сообщается, что стоимость строительства составляет 44,4 млн рублей, из которых 30 млн – федеральные средства. Объект должны сдать в августе 2020 года, и 65 жителей Майна смогут решить квартирный вопрос.

Кроме этого, Валентин Коновалов презентовал директору Майнской школы новый автобус, на котором будут возить в школу детей из Богословки, деревни в 13 км от поселка Майна.

Отмечается, по федеральной программе районные школы республики получили 16 новых автобусов.

В Саяногорске, сообщает глава Хакасии, в этом году приобретено новое оборудование для межрайонной больницы. В следующем году в городе планируют открыть центр амбулаторной онкологической помощи, провести капитальный ремонт детских поликлиник и продолжить совершенствование материально-технической базы.

Есть новости и для учащихся саяногорской школы №6. После капитального ремонта второго корпуса, который должен завершиться к 1 сентября 2020 года, все ее ученики будут ходить в школу в первую смену.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С.
4 лет назад

палец ему покажите и он столько же удивления на физии изобразит

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x