ДомойОбществоГлава Хакасии посетил строящиеся социальные объекты Белого Яра

Глава Хакасии посетил строящиеся социальные объекты Белого Яра

-

Глава республики Валентин Коновалов побывал с рабочим визитом в Алтайском районе, чтобы лично проследить за ходом строительства социально-значимых объектов. В этом году в селе Белый Яр планируется завершить сразу 2 проекта – это строительство поликлиники и детского сада для ясельных групп.

В первую очередь глава региона обратил внимание, на то, что строительство поликлиники началось еще в 2011 году, и поинтересовался, была ли выполнена корректировка проекта. Руководитель Минздрава Хакасии Владимир Костюш пояснил, что все недочеты были своевременно исправлены и здание находится в хорошем состоянии. Общая стоимость строительства объекта составляет около 272 миллионов рублей. Для завершения работ в 2019 году из республиканского бюджета предусмотрено 140 миллионов.

– Для жителей Белого Яра строительство поликлиники имеет особое значение, поскольку теперь они смогут получать более широкий спектр медицинских услуг, консультироваться со специалистами узкой направленности и полноценно диагностировать свое здоровье в родном селе, – отметил глава Республики Хакасии Валентин Коновалов.

В новых условиях оказывать первичную медико-санитарную и специализированную помощь будут 26 врачей по 16 специальностям.

На данный момент подрядная организация уже завершила кирпичную кладку наружных стен, строительство крыши и перегородок в подвальной части поликлиники. Выполнены работы по устройству тепловой камеры участка наружной тепловой сети. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в декабре этого года.       

В Белом Яре глава Хакасии посетил строящийся детский сад. Социальный объект рассчитан на 60 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. На данный момент уже возведен фундамент, стены, кровля, установлены окна, двери, внутренние и наружные инженерные сети. Рабочие приступили к укладке полов и монтажу вентиляции. В настоящее время ведутся отделочные работы. Всего на строительство детского сада предусмотрено более 42 миллионов рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется уже в августе.

В Хакасии в текущем году планируется открыть еще пять дошкольных образовательных организаций, которые будут построены в Аскизе, Подсинем и в Абакане.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
секрет
5 лет назад

таки кошерный бизнес проект… достроить оформить и впыжить за лям два через своих депутатов своим людям. хорощий бизнес строим за бюджет продаем в бюджет а разницу ложим себе на всякий случай.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x