ДомойОбществоВалентин Коновалов: «В 2019 году мы начнём строительство шести детских садов»

Валентин Коновалов: «В 2019 году мы начнём строительство шести детских садов»

-

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов вместе с главой Абакана Николаем Булакиным дали старт строительству детского сада в городском микрорайоне Красный Абакан, забив в землю символический колышек. В этом году в Хакасии начинается возведение ещё пяти дошкольных учреждений.

Два из них появятся в Аскизском районе, по одному в Ширинском, Усть-Абаканском и Бейском районах. Как сообщил Валентин Коновалов, министерство образования и науки Хакасии на уровне правительства России успешно защитило программу по строительству социальных объектов.

Детский сад, основание которому сегодня заложили главы Абакана и Хакасии, сможет похвастаться самыми современными условиями, в том числе наличием бассейна и кабинета физиотерапии.

Будущий детсад рассчитан на 300 мест. Из них 84 места для малышей ясельной группы. Сдать здание в эксплуатацию подрядчик должен к ноябрю текущего года. Цена контракта – 173 миллиона рублей. Объект возводится в рамках федеральной целевой программы развития образования, которая финансируется из федерального (91 процент) и муниципального (9 процентов) бюджета.

После церемонии руководители совместно посетили ещё один строительный объект – школу на 1000 мест, каких в России на сегодняшний день единицы. Трехэтажное здание включает в себя 44 класса, два спортивных зала, огромную библиотеку, большую столовую, вместительный актовый зал с балконом.

Во время инспектирования здания, Николай Булакин проинформировал Валентина Коновалова, что работы идут по графику, в здании ведётся внутренняя отделка. Строительство должно быть завершено к сентябрю 2019 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x