ДомойОбществоХорошо, что не выбросили: родители оставили младенца в полиции

Хорошо, что не выбросили: родители оставили младенца в полиции

-

Есть мнение, что в последние десятилетия деградация определенной части общества становится всё заметнее. И те моменты, что были немыслимы ранее, сейчас расцветают во всей красе.

Воспитанию детей от нынешних родителей внимания уделяется всё меньше и меньше. Можно предположить, что происходит это потому, что сами родители мало что могут объяснить и дать своим детям, ведь как известно – чем сосуд наполнен, то из него и выльется наружу.

Также в современном обществе ходит много разговоров о том, что бродячих собак не надо выводить в расход – они же собачки, они не разумны, за что их так – лучше отловить, стерилизовать и выпустить на волю – пусть там живут свободно, занимаясь, чем хочется.

К чему этот пример? К тому, что животные – это животные, на них УК РФ не распространяется. А что делать, когда нынешние представители хомо сапиенс ведут себя хуже бродячих животных, которые о своем потомстве заботятся? И это совсем не метафора. Случай, о котором идёт речь, произошёл в Абакане, и как оказалось – он уже не первый.

Просто представьте себе ситуацию: в дежурную часть заявляются “мать” с “отцом” и отдают свою трёхмесячную дочь в руки полицейским со словами “денег у нас нет, жилья нет, растить дитя не имеем возможности”. Может быть, несчастных родителей, доведённых до крайности нищетой, можно и пожалеть, помочь всем миром, обратиться к властям за помощью с жильём, придумать ещё какие-то варианты.

Однако потом, когда даже у видавших виды полицейских отхлынет первый шок, начинается работа и разбирательства. Ведь ребёнка надо показать медикам, определить его куда-то и так далее. Вот тут-то и выясняется самое интересное – случай этот у этих “родителей” – уже третий! В 2014 и 2018 годах эта “мать” уже дважды лишалась родительских прав Абаканским судом, и вот опять!

И вновь прокурорское расследование, снова суд. По данным прокурора, биологические родители девочки за всё время нахождения её в медучреждении нисколько ею не интересовались и никакого желания менять своё решение не проявили. А учитывая предыдущие два подобных эпизода в их жизни, схожей с существованием бродячих животных, прокурор высказал мнение, что ребёнку вдали от таких родителей будет безопаснее и комфортнее, с чем суд и согласился полностью.

Итог – плодовитая, но абсолютно не приспособленная к воспитанию своих детей женская особь хомо сапиенс в третий раз лишена родительских прав, а её полугодовалая дочка определена в соответствующее заведение, где, возможно, в будущем найдёт себе нормальную семью. К сожалению, судебное решение о лишении родительских прав, никоим образом не влияет на либидо фертильной самки, а также на её способность к размножению. А в связи с тем, что никакого более серьёзного наказания для таких “родителей” не предусмотрено, что ей помешает принести в полицию и последующих детей?

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x