ДомойКультураРеспубликанская филармония приглашает на новогодние концерты

Республиканская филармония приглашает на новогодние концерты

-

Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова приглашает на новогоднюю программу. Первый предновогодний концерт пройдет 12 декабря.

Народная артистка Хакасии Мария Янгулова выступит с большим сольным концертом «Вальс в зеркалах». В программе сцены и арии из оперетт И. Дунаевского, И. Кальмана, Ф. Легара, И. Штрауса, Дж. Россини, Л. Ардити и других композиторов. В концерте принимают участие симфонический оркестр и солисты филармонии: заслуженный артист республик Алтай и Хакасия Артур Марлужоков, Даниил Тарасов и Олег Гриценко, а также ансамбль танца «Кӱн сузы». Дирижер – заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков. Начало концерта в 18:30.

15 декабря в 13:00 филармония распахнёт свои двери для юных зрителей. В рамках проекта «Филармония – детям» пройдёт музыкальная сказка «Волк и семеро» и интерактив под ёлочкой в фойе большого зала. Спектакль проходит с элементами интерактива: юные зрители не только смогут услышать увлекательную историю со счастливым концом, но и поиграть, повеселиться и потанцевать вместе с артистами. В постановке принимают участие артисты филармонии – заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мария Сиротенко, Александра Митенкова и артисты ансамбля хакасского танца «Кÿн сузы».

18 декабря в 19:00 невероятные тувинские музыканты, покорители мировых сцен и обладатели премии «Грэмми» – трио «Алаш» приглашает жителей Хакасии на 20-летний юбилей группы. В составе ансамбля Бады-Доржу Ондар (вокал, игил, гитара), Аян-оол Сам (вокал, дошпулуур, игил, гитара) и Аян Ширижик (вокал, кенгирге, шынгыраш, шоор, мургу, хомус). Три хоомейжи бережно сохраняют традиционную тувинскую музыку и стиль в сочетании с современной аранжировкой, энергетикой и яркой подачей. В праздничном концерте «Алаш» выступит вместе с известными американскими музыкантами Shodekeh (битбокс, хип-хоп) и Wendel Patrick (битбокс, хип-хоп, классика, джаз). В концерте принимают участие заслуженный деятель искусств Тывы Оксана Тюлюш и Байлак Монгуш. Концерт пройдёт в зале Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.

Еще один подарок зрителям филармония дарит 22 и 23 декабря – новую программу популярного проекта «Симфония в джинсах: рок-хиты». В исполнении солистов и симфонического оркестра прозвучат знаменитые композиции зарубежных и российских рок-групп «Rolling Stones», «Aerosmith», «Metallica», «Nirvana», «Eagle», «Led Zeppelin», «Чайф», «Би-2», «Черный обелиск», «Алиса» и др. В программу «Симфония в джинсах-2» вошли песни, которые будут исполнены по просьбам зрителей первых концертов. Ведет программу известный шоумен нашей республики – Дмитрий Мишаков. За дирижерским пультом – маэстро Вячеслав Инкижеков.

Завершится 2019 год в филармонии традиционным Балом-маскарадом! 28 и 29 декабря солисты и музыканты симфонического оркестра во главе с дирижером Вячеславом Инкижековым подарят любимым зрителям еще один новогодний подарок – театрализованный праздничный концерт «Когда часы 12 бьют…». Музыкальная постановка создана по мотивам знаменитой новогодней музыкальной комедии «Чародеи» режиссером-постановщиком филармонии Юлией Белогуровой.

Во время антракта в фойе Большого зала пройдёт Бал-маскарад, участников которого с наступающим новым годом поздравит сам маэстро.

Следующая встреча артистов филармонии со зрителями состоится уже в январе 2020 года на «Каникулах с филармонией», программа которых насыщенна приятными музыкальными сюрпризами и встречами.

Справки и информацию о текущем репертуаре Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова всегда можно получить по телефонам +7 (3902) 35-75-65, 35-73-28, приобрести билеты онлайн – на сайте концертной организации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x