ДомойПолитикаАбаканский избирком завершил регистрацию кандидатов на пост Главы города

Абаканский избирком завершил регистрацию кандидатов на пост Главы города

-

Сегодня территориальная избирательная комиссия города Абакана завершила этап регистрации кандидатов для участия в выборах Главы республиканской столицы 22 декабря этого года.

После рассмотрения всех документов члены ТИК отказали в регистрации Дмитрию Бабушкину, Вячеславу Бушкину, Сергею Ербягину, Михаилу Торосову, Ивану Садовому, Алексею Хабарову, Александру Догадкину по разным основаниям. Окончательное решение было принято сегодня, 29 ноября.

Также сегодня в регистрации было отказано председателю бюджетного комитета Верховного Совета Олегу Иванову и его коллеге по Президиуму парламента Валерию Старостину.

Зато статус зарегистрированного кандидата получил Алексей Лемин, который баллотируется от «Единой России».

Таким образом, с учетом ранее принятых решений, в досрочных выборах Главы Абакана примут участие Иван Аксенов, Алексей Лемин, Василий Мельцер, Михаил Молчанов.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
дзинь
4 лет назад

А это ничего, что сегодня 27 человек, работающих в госучреждениях и подписавшихся за Иванова, привели в избирком и заставили отказаться от подписей? Команда серого дома. Им было указание сверху и пришлось коммунистам и едроссам объединиться на этот раз. Позвоните Иванову. Он все расскажет. И то, что он выдвигался от Коновалова- неправда.

Анатолий
Reply to  дзинь
4 лет назад

Да ладно! Альбертыч сам себе проблемы штампует. Одну за другой. Все началось с испорченных заборов, но еще многое впереди. Дачники народ многочисленный и всё-ё-ё-ё-ё-ё вспомнят!

Вася
4 лет назад

Ничего нового. Все как всегда. Народ не участвует в выборах.

Анатолий
4 лет назад

Злорадничать насчет некоторых отставников не станоу. Но видеть кое-кого в списке не зарегистрированных как-то приятно.

Анатолий
4 лет назад

На входной двери появился красочный плакат кандидата на должность мэра Абакана, господина Молчанова. Симпатичный молодой человек, явно не постигший азов управления хоть чем нибудь. Но я о другом. Я несколько раз прочитал слоган на плакате. “Абакан для жителей (ярко), а не для чиновников”. (мелко). Я сразу сделал сравнительный по смыслу слоган для фермы. “Коровник для коров, а не для скотников” …. Да там много вариаций. Эх, чиновники, пакуйте чемоданы и брысь из города. Автору слогана ставлю -1 (кол с минусом).

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x