ДомойПолитикаНа пост главы Абакана претендуют тринадцать кандидатов

На пост главы Абакана претендуют тринадцать кандидатов

-

Абаканский теризбирком сообщил об окончании первого этапа досрочной предвыборной кампании по избранию Главы Абакана. После трагической гибели Николая Булакина выборы назначены на 22 декабря.

Всего свои заявления в ТИК предоставили 13 соискателей высокой должности, пять из них подали заявки в последний день. Это необычно много для Абакана. Четверо выдвинуты от партий, остальные в порядке самовыдвижения. Это тоже необычно для выборов руководителя республиканской столицы. Для участия самовыдвиженцы должны заручиться 713 подписями горожан, имеющих право голосовать.

Итак, претенденты на должность Главы Абакана в алфавитном порядке:

  1. Аксенов Иван Леонидович, выдвинут в порядке самовыдвижения, директор ООО “Терра”, проживает в Абакане.
  2. Батюшкин Дмитрий Александрович, выдвинут в порядке самовыдвижения, генеральный директор ООО “Карусель МАФ”, проживает в Абакане.
  3. Бушкин Вячеслав Викторович, выдвинут в порядке самовыдвижения, адвокат, проживает в Абакане.
  4. Догадкин Александр Владимирович, выдвинут в порядке самовыдвижения, главный специалист сектора по работе с АИИС КУЭ службы учета электроэнергии и энергосервисной деятельности департамента реализации услуг и учета электроэнергии МРСК Сибири, проживает в Красноярске.
  5. Ербягин Сергей Александрович, выдвинут Региональное отделение в Республике Хакасия политической партии “Российская экологическая партия “Зеленые”, председатель правления НА “Союз жилищных накопительных кооперативов”, проживает в Абакане.
  6. Иванов Олег Альбертович, выдвинут в порядке самовыдвижения, председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике, проживает в Абакане.
  7. Лемин Алексей Викторович, выдвинут ХРО ВПП “Единая Россия”, заместитель главы города Абакана – начальник ДГАЗ, проживает в Абакане.
  8. Мельцер Василий Александрович, выдвинут в порядке самовыдвижения, заместитель директора ООО “Управление механизации 19”, проживает в Абакане.
  9. Молчанов Михаил Александрович, выдвинут ХРО ЛДПР, заместитель директора по экономическим вопросам ИП Хаврон Я.Г, проживает в Красноярске.
  10. Садовой Иван Васильевич, выдвинут в порядке самовыдвижения, региональный представитель ООО “Ормис Сибирь – Восток”, проживает в Абакане.
  11. Старостин Валерий Николаевич, выдвинут в порядке самовыдвижения, председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия пр экологии, природным ресурсам и природопользованию, проживает в Усть-Абакане.
  12. Торосов Михаил Игоревич, выдвинут в порядке самовыдвижения, временно не работающий, проживает в Абакане.
  13. Хабаров Алексей Сергеевич, выдвинут РО ПП “Родина” в Республике Хакасия, глава крестьянско-фермерского хозяйства, проживает в Абакане.

Ситуацию с выдвижением кандидатов прокомментировал политолог Дмитрий Буреев: «Интересная команда собралась на абаканские выборы. К нескольким кандидатам уже сейчас есть вопросы, главный из них – зачем? Не стану обозначать конкретные имена, но как житель Абакана и избиратель безусловно имею на это право. Теперь кандидатам предстоит собрать пакет документов для регистрации, в том числе – подписи. И еще до конца ноября мы узнаем окончательный список кандидатов. Но уже сейчас можно сказать, что есть среди претендентов реальные тяжеловесы городской и региональной политики, есть руководители предприятий реального сектора экономики и так далее. Есть и те, кто с помощью выборов решает собственные вопросы по “засветке”, кто-то явно рассчитывает получить дивиденды от статуса кандидата. Это было предсказуемо, хотя некоторых ожидаемых имен в списке не оказалось. Полагаю, что даже за тот короткий срок, который отведен для организации выборов, горожане смогут реально оценить кандидатов. Единственное, о чем реально стоит сейчас беспокоится, так это уровень явки избирателей 22 декабря и чистота выборов, особенно со стороны кандидатов. У кого-то нет опыта участия в столь масштабной кампании, и это может отразиться на агитации и общении с избирателями, с оппонентами. Но выборы по сути своей стартовали, осталось дождаться закономерного финала – избрания нового Главы Абакана».

Пульс Хакасии в telegram

11 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

11 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Ну что теперь скажем? “Иванов Олег Альбертович, выдвинут в порядке самовыдвижения, председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике, проживает в Абакане”. Похоже, Альбертыча “понесло”!

Андрей.С.
4 лет назад

ербягин уничтожил фыркальскую птицефабрику в Ширинском районе. А альбертыч успеет до выборов се заборы исписать? Ну и остальные тоже не вариант, кроме Лемина (но это моя точка зрения)

Александр
Reply to  Андрей.С.
4 лет назад

Прошу повнимательнее присмотреться ко мне (Александр Догадкин). Есть вопросы задавайте? Отвечу на все. (копию на почту).

Максимов Дима
4 лет назад

Молчанов – позорник куда лезет? Развалил со своим Натаровым всё, чо можно! Если до его руководства в Хакасское отделение партии ЛДПР работало, то сейчас под его началом превратилась в клоунаду! Да и зачем нам это гер с Красноярска? Пущай едет во свояси да с господином Уссом разборки наводит!

Андрей.С.
Reply to  Максимов Дима
4 лет назад

а ербягин где появляется там полная ….., старостин беспредельщик ,иванов перевертыш

дарья
4 лет назад

Цель одна, и заказчик, ясенпень, комуняки! Нужно размазать голоса избирателей, как манную кашу по тарелке, и не дать победить Лемину! Со страхом представляю Иванова, или Старостина, или юного Торосова мэром! Это полный кирдык Абакану, это загребущие руки комуняк, это уничтожение антиконоваловского оплота в Хакасии. Только Лемин и никого иначе! Не пускайте Иванова в квартиры, с его дурным энтузиазмом и нахрапом он горожанам все мозги вые****т. Гоните этот кошмар погаными вениками!

Александр
Reply to  дарья
4 лет назад

Дарья, очень порадовала Ваша откровенность, будьте добры, пройдитесь по моей кандидатуре (Александр Догадкин).

Андрей.С.
Reply to  Александр
4 лет назад

извините но я Вас просто не знаю, мы уже налетели на грабли с “прикладным короводом”, пульс хакасии в отличии от 19 инфо. все подает объективно,дайцте Вашу программу и поверьте я не ерничаю и тогда удачи Вам

Александр
Reply to  Андрей.С.
4 лет назад

Для начала прошу посмотреть мои видео (не судите строго по качеству, судите по сути) https://youtu.be/XPgFRxpDeaw

дарья
Reply to  Александр
4 лет назад

Рано-рано взялись за агитацию. Можно раньше времени слететь с дистанции!

дарья
Reply to  Александр
4 лет назад

Не пройдусь! Хватило вашей “дискуссии” в ФБ! Ха-ха три раза)))

11
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x