ДомойОбществоЧерногорск: неожиданные подробности скандала

Черногорск: неожиданные подробности скандала

-

Накануне Черногорский отдел УФССП по Республике Хакасия предпринял энергичные меры по обеспечению исполнительных листов по судебным приказам относительно ряда бюджетных учреждений образования города угольщиков.

Однако вчера каких-либо подробностей от властей города узнать не удалось. Зато стало известно, что республиканские власти свои обязательства выполнили, а вот городской бюджет – нет.

Более детальный анализ ситуации и новая информация говорят о том, что власти Черногорска в настоящее время осуществляют свои обязательства перед образовательными учреждениями.

А вот долги по коммунальным платежам согласно судебных решений и стали основой скандала. Резко форсировать исполнение решения судебных инстанций и, соответственно, работу судебных приставов по взысканию долгов предпринял… Абаканский филиал СГК.

Единственный гарантирующий поставщик теплоэнергии в Черногорске вместе с сетевым хозяйством и теплогенерацией получил в нагрузку и долги старых предприятий – ООО “ХакТЭК”, ООО “Теплоресурс” и других. Теперь СГК в своих “лучших” традициях добивается возврата долгов.

Тот факт, что наряду с другими должниками под раздачу попали детские бюджетные учреждения, компании СГК, по всей видимости, безразлично.

“Пульс Хакасии” готов предоставить СГК возможность прокомментировать ситуацию в Черногорске.

Обновление: В СГК прокомментировали скандал с арестом имущества детсадов и школы в Черногорске.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ольга из Чикаго
4 лет назад

Вот только не нужно выставлять Сгк в роли злодеев. они же не благотворительная организация, чтобы бесконечно вкладываться в наш город. люди выполняют свою работу, будьте добры (обращение к местной администрации и республиканским властям) ее оплатить!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x