ДомойОбществоВалентин Коновалов рассказал, что планируется делать с угольной пылью в Хакасии

Валентин Коновалов рассказал, что планируется делать с угольной пылью в Хакасии

-

Валентин Коновалов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как сейчас решается вопрос с угольной пылью:

«Мы довольно активно взаимодействуем с экспертным сообществом по этому вопросу. Мы также взаимодействовали с городскими властями, с прокуратурой, есть судебные решения, которые предписывают терминалы в Абакане закрыть. Особенно остро эта проблема стоит в тех населенных пунктах, которые находятся рядом с разрезами. В течение года мы провели ряд лабораторных испытаний, замеров, ряд экологических экспертиз. Некоторые из них проводятся быстрее, некоторые медленнее. Мы также заказали полноценную комплексную экспертизу той территории, где находятся разрезы. Это территория между Абаканом и Саяногорском. Данная экспертиза довольно-таки длительная, ее результаты будут известны в следующем году.

Кроме того, мы и в бюджет прошлого года, и на следующий год заложили дополнительные расходы на закупку оборудования, которое бы позволило нам более качественно и точно проводить эти исследования».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
дарья
4 лет назад

А что нам с этих экспертиз? Пока эти экспертизы придут, пока создадут “рабочие группы… Смотришь еще годик и пройдет в словесной борьбе с угольной пылью.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x