ДомойОбществоВ Абакане закрыт угольный терминал по требованию прокуратуры

В Абакане закрыт угольный терминал по требованию прокуратуры

-

В центре внимания общественности и власти Абакана оказался угольный терминал. По итогам проверки, проведенной прокуратурой города, были выявлены серьезные нарушения в области санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства на одной из промышленных площадок, расположенных в границах города в районе Ташебинского промышленного узла.

Прокуратура Хакасии сообщает: суть нарушений заключалась в том, что деятельность по хранению, разгрузке и погрузке угольной продукции осуществлялась в открытых условиях, что противоречит действующим нормам и требованиям к охране окружающей среды.

Данное обстоятельство послужило основанием для того, чтобы прокурор обратился в Абаканский городской суд с иском к ООО «Горная компания «Саяны». Суть иска заключалась в необходимости прекращения указанных нарушений и деятельности угольного терминала на земельном участке, нарушающем экологические нормы.

Решение суда полностью совпало с позицией прокуратуры, удовлетворив её требования в полном объеме. Таким образом, деятельность угольного терминала в данных условиях должна быть немедленно прекращена.

Судебное решение пока не вступило в законную силу и оставляет пространство для апелляции со стороны ООО «Горная компания «Саяны». Тем не менее, данный случай является важным сигналом для всех предприятий региона о необходимости строгого соблюдения экологических норм и требований к охране окружающей среды.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x