ДомойОбществоУчёные региона выступят с научным стендапом и продемонстрируют военное искусство кочевников Хакасии

Учёные региона выступят с научным стендапом и продемонстрируют военное искусство кочевников Хакасии

-

Завтра, 9 ноября, Хакасский госуниверситет примет участие в работе научно-образовательного салона «Грани науки», проходящего в рамках IX Всероссийского фестиваля Nauka 0+.

В течение дня преподаватели и студенты вуза выступят в брифинге «100 вопросов ученому», конкурсе стендовых докладов «Есть идея», интеллектуальной игре «Квиз от Совета молодых ученых и специалистов Хакасии» и обсуждении научно-популярных фильмов с комментариями экспертов. Также с научным стендапом выступит заместитель директора по учебной работе института непрерывного педагогического образования университета Ирина Балыкова с темой «Женщина в науке: за и против».

Кроме того, на выставке научных достижений ученые продемонстрируют участникам военное искусство средневековых кочевников Хакасии, раскроют тайны микромира, познакомят с «планетой развития детей», научат создавать свой виртуальный мир, обучат граффити и креативному дизайну. А ещё расскажут огородникам-любителям региона о перспективных сортах и гибридах картофеля.

Фестиваль пройдет в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова. Его начало – в 12:00 ч.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x