ДомойОбществоСтаршеклассников научат создавать хакасские сувениры и рисовать на ткани с помощью компьютера

Старшеклассников научат создавать хакасские сувениры и рисовать на ткани с помощью компьютера

-

С 5 по 9 ноября в ХГУ состоятся Дни открытых дверей «Университетские встречи». Старшеклассников республики ждут тренинги, игры, квесты, мастер-классы, экскурсии, выставки, открытые лекции и презентации.

В каждом институте и колледже для гостей запланирована интересная программа. Ребята смогут принять участие в мастер-классе по вокальному мастерству, им откроют тайны микромира, покажут, как создавать хакасские сувениры и обереги, рисовать на ткани с помощью компьютера. Будущие абитуриенты познакомятся с работой криминалистической лаборатории, побывают на интерактивной экскурсии в музее анатомии, станут участниками анимационной программы в музее истории, археологии и этнографии, а также посетят репетицию прославленного студенческого ансамбля современного и народного танца «Шейк».

А 9 ноября, в последний день «Университетских встреч», школьники смогут побывать на открытых лекциях и посетить выставку «Давайте учиться вместе!». Также будущие студенты встретятся с директорами и преподавателями учебных структурных подразделений, специалистами приёмной комиссии, которые расскажут о направлениях подготовки и познакомят с правилами и условиями поступления в университет.

Напомним, что уже завтра, 28 октября, в вузе стартуют предметные олимпиады «Старт в будущее», благодаря которым у будущих абитуриентов появится возможность заработать до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x