ДомойОбществоАбаканцев ждёт показ киноверсии спектакля «Смута»

Абаканцев ждёт показ киноверсии спектакля «Смута»

-

Завтра, 10 ноября, в рамках спецпроекта «Театральная палитра», в музее им. Л.Р. Кызласова состоится показ киноверсии спектакля «Смута». Он поставлен в академическом Малом театре России. Его режиссер – народный артист России Владимир Бейлисов.

Основой постановки стала книга «Стена», написанная министром культуры РФ, Председателем Российского военно-исторического общества Владимиром Мединским. Выход издания приурочен к двухсотлетию победы в Отечественной войне 1812 года и 400-й годовщине Московской битвы – поворотному событию Смуты.

В центре повествования – оборона Смоленска, осажденного войсками польского короля Сигизмунда III во время Русско-польской войны 1609-1618 гг. Это один из загадочных и сложных моментов российской истории, когда из-за внутренних раздоров империя стояла на краю гибели.

Отметим, что со дня премьеры спектакля 10 мая 2018 года его посмотрели десятки тысяч зрителей из разных городов России. У Малого театра большой опыт создания исторических спектаклей, но в этой постановке он впервые использовал видеопроекции.

Начало показа в 14:00. Вход свободный.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (3902) 30-64-11, 8 (929) 342-50-84.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x