ДомойПроисшествияМедиаархангел - гроза преступников. Абаканский блогер задержал вора

Медиаархангел – гроза преступников. Абаканский блогер задержал вора

-

Популярный в Хакасии блогер Михаил Верхотуров, известный в Сети под именем Медиаархангел, не только способен ловко управляться с клавиатурой, но и может дать отпор преступному элементу.

Пока жители республики находились в предвкушении выходных дней, в социальных сетях появилась будоражащая новость о том, что Михаил Верхотуров стал объектом посягательства вора.

«Вор-наркоман пробрался в квартиру и захотел вынести ценные вещи. Но был пойман и поехал в отделение. Просите гостей всегда закрывать двери. Полиции спасибо – очень оперативно приехали. Подробности позже», – написал на своих страницах в социальных сетях Михаил 1 ноября.

Сегодня он рассказал Пульсу Хакасии, как обстояло дело:

«Около 8 часов вечера пригласил гостей, чтобы отдохнуть, посмотреть футбол и поиграть в “Плейстейшн”. К сожалению, один из гостей, который подошёл чуть позже, не закрыл дверь на замок. Его встречал другой мой товарищ. Я стараюсь всегда проверять или переспрашивать, закрыли ли дверь на замок, но, к сожалению, в этот раз не уточнил. Мы сидели на кухне с закрытой дверью, в соседней комнате также за закрытой дверью спал сын.

Около 21:30 услышали, что на пол в коридоре упала монетка, был ещё какой-то непонятный шорох. Подумали, что кот бегает. Пошёл проверять и практически сразу, как открыл дверь из кухни, услышал грохот. Как выяснилось позже, вероятнее всего, он зацепил сумкой жены электронные весы, который стояли на полке. Выбежал дальше по коридору (он Г-образный у нас) и увидел, как из квартиры выбегает вор. У лифта в подъезде я повалил его на пол и скрутил. На шум уже друзья выбежали. Вызвал полицию.

Фото предоставлено Михаилом Верхотуровым

В процессе выяснилось, что его, вероятнее всего, сгубила жадность. Дело в том, что лифт был на этаже, но дверь его была закрыта. И когда приятель поехал встречать полицию, то в лифте обнаружилась пропажа – сумка товарища. То есть он её первой закинул в лифт и вернулся, чтобы поживиться чем-нибудь ещё. Взял копилку с деньгами, пошарился в сумке моей жены, достал из её кошелька деньги, зачем-то взял ключи от квартиры и авто моего товарища, которые у него были в кармане, и его шапку.

Довольно быстро приехала полиция, за что им спасибо. Ну, и дальше увезли его в отделение. Насколько мне известно, в итоге его отправили в СИЗО. У этого парня (он 1995 г.р.) уже есть “условка” по статье 228».

Фото предоставлено Михаилом Верхотуровым

От имени редакции выражаем благодарность Михаилу Верхотурову за его мужественность и гражданскую позицию.

Судя по многочисленным комментариям в социальных сетях, граждане республики обеспокоены участившимися случаями мелких краж и в целом усилением криминогенной обстановки в регионе. В связи с этим Пульс Хакасии направил официальный запрос в МВД РХ с просьбой предоставить статистку по подобным происшествиям.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Нехеровна
4 лет назад

а то вы не понимаете кому нужна эта криминогенная обстановка?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x