ДомойОбществоВ Черногорске появился филиал межрайонной детской больницы

В Черногорске появился филиал межрайонной детской больницы

-

Новая больница расположилась на первом этаже жилого дома 9-го поселка, по адресу Кирова,71. Учреждение откроет свои двери для маленьких пациентов уже на следующей неделе.

Как сообщает Минздрав Хакасии, это стало возможным благодаря работе национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого реализуется региональная программа «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи».

С начала года в помещении был произведен капитальный ремонт, реконструирован вход с устройством пандуса. При проведении работ учтены требования по созданию комфортных условий для пребывания детей и их родителей, включая организацию крытой колясочной, удобную мебель, инфоматы для электронной записи к врачам, электронное табло с расписанием приемов специалистов, системы навигации и другое. В больнице организованы два педиатрических участка, кабинет вакцинопрофилактики. Прием маленьких пациентов будут вести педиатр и фельдшер, две медицинские сестры.

На данные работы по региональной программе был выделен миллион рублей.

В открытии филиала межрайонной детской больницы приняли участие заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова, министр здравоохранения республики Владимир Костюш, заместитель министра Елена Быкова, глава города угольщиков Василий Белоногов, председатель городского Совета депутатов Татьяна Грицаенко.

Напомним, с 1970 года амбулаторная медицинская помощь детям 9 поселка города угольщиков оказывалась на территории Черногорской межрайонной больницы.

В связи с превышением уровня радона в помещении здание Черногорской межрайонной больницы по Октябрьской улице было закрыто, и в целях обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи детям, министерством здравоохранения Хакасии совместно с администрацией Черногорска и городской межрайонной детской больницей были приняты меры по организации филиала детской больницы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x