ДомойВ РоссииПолпред Меняйло: реакция власти на экстренные происшествия должна быть мгновенной

Полпред Меняйло: реакция власти на экстренные происшествия должна быть мгновенной

-

Власть должна оперативно реагировать на экстренные ситуации и не замалчивать факты, считает полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Он также призвал органы власти избегать таких словосочетаний, как “дорожная карта”, “рабочая группа” и т.д.

“Случилось что – надо об этом сказать. Все равно сегодня технологии такие, что [шила] в мешке не скроешь. Поэтому мгновенная реакция должна быть у власти, и власть должна сформировать повестку: она должна признать, первое, что это случилось, виновата или не виновата – другой вопрос”, – цитирует Меняйло Интерфакс.

На II Сибирском медиафоруме в Новосибирске полпред сказал, что информация, исходящая от власти, должна быть оперативной и объективной.

Он также призвал органы власти избегать таких словосочетаний, как “дорожная карта”, “рабочая группа” и т.д.

“Кроме улыбки и в большей степени негатива это ничего не вызывает”, – сказал полпред.

Меняйло подчеркнул, что власть, начиная оправдываться, оказывается в проигрышной позиции. Кроме того, необходимо привлекать к оценке и комментированию ЧС общественные организации.

“У нас есть Общественная палата, у нас есть Общероссийский народный фронт, у нас есть партии. Я не беру всех, но есть же общественные организации, представители гражданского общества, которые являются лидерами общественного мнения”, – сказал он.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Кот Матроскин
4 лет назад

Рабочие группы это о нашем правительстве. Уникальный опыт безделия и пустословия)))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x