ДомойСпортСтудент из Хакасии стал лучшим самбистом в финале всероссийской «Зарницы»

Студент из Хакасии стал лучшим самбистом в финале всероссийской «Зарницы»

-

Студент ХГУ Роман Тинников победил в финале всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», проходившей в Рязанской области. Юноша стал сильнейшим на этапе «Поединок». Он признан лучшим самбистом в весовой категории до 57 кг.

Участниками состязаний оказались 28 команд, представляющих высшие и профессиональные образовательные учреждения разных регионов страны.

– Честь республики защищал военно-патриотический клуб «Хакасия», – пояснила преподаватель кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности вуза Анастасия Миненкова. – Ребята прошли испытания на выносливость, скорость, а также продемонстрировали свое умение работать в команде. По итогам состязаний они вошли в десятку лучших.

Отметим, что всего спортсмены преодолели девять основных этапов. Они проверили уровень физической подготовки, сдали нормативы, совершили прыжок с парашютом, сразились в тактической игре лазертаг с применением военной техники, а также прочитали стихи хакасского поэта, солдата Великой Отечественной войны Михаила Кильчичакова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x