ДомойКультураЮным зрителям Хакасии раскроют «Тайну белого лотоса»

Юным зрителям Хакасии раскроют «Тайну белого лотоса»

-

Через неделю, 3 ноября, на сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» состоится премьера спектакля «Тайна белого лотоса».

Литературной основой постановки стала специально созданная для театра пьеса по былинам, сказаниям и легендам Астраханского края. Бережно переработанные автором предания, собранные людьми на протяжении столетий, отражающие быт, обычаи и культуру народностей, населяющих земли Астраханского региона, творчески осмысленные постановщиками, оживленные талантливыми артистами, будут интересны всем поколениям.

В сказке в полной мере отражена синтетическая природа театра: задействованы артисты живого плана, куклы разных систем, представлена современная хореография. Юные зрители отправятся в путешествие за волшебным цветком вместе с главным героем, стремящимся завоевать любовь избранницы. На пути их ждут встречи с огненным солнцем, вольным ветром и могучей Волгой. В поисках Белого лотоса герою предстоит пройти ряд испытаний и принести в жертву собственную силу и молодость.

Справки по телефонам: +7 (3902) 22-25-08 (22-71-43).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x