ДомойПолитикаДепутат от КПРФ поставил Валентину Коновалову «двойку» за работу

Депутат от КПРФ поставил Валентину Коновалову «двойку» за работу

-

За прошедший год каких только не было высказываний по поводу непонятных пертурбаций в правительстве Хакасии, а не критиковали новоизбранного губернатора и его так до конца и не сформированную команду, наверно, только его коллеги по партии. Не замечать отсутствие положительных моментов в работе местной КПРФ и её первого секретаря мог либо местный коммунист, либо человек, решивший не замечать минусов во что бы то ни стало. По крайней мере, так было до определенного момента.

А потом вдруг выяснилось, что местного первого секретаря и по совместительству губернатора Хакасии перестал поддерживать и даже замечать сам верховный коммунист всея Руси – товарищ Зюганов.

Неофиты, уверовавшие в управленческий талант Валентина Коновалова, могут, конечно, заявить: «Да что они там могут видеть и понимать в своей Москве?» Тем более что даже местный политический старожил Владимир Штыгашев вроде как встал на его сторону с лозунгом «Дайте мальчику поработать».

Однако дело не в том, кому и что из Москвы видно или не видно, и даже не в том, кто развернул свою риторику на 180 градусов. Дело всё-таки в том, что из-за такой «работы» от Валентина Олеговича начали отворачиваться даже местные коллеги по партии.

Так, например, поступил его ранее самый рьяный защитник, главный редактор партийной газеты «Правда Хакасии» Тайир Ачитаев. И куда только пропали его дифирамбы нынешнему главе?

Методы работы Коновалова, а также стиль стадного голосования фракции КПРФ раскритиковал и депутат Верховного Совета Хакасии, член фракции КПРФ Игорь Пономаренко. В программе «Телегамбит» он по полочкам разложил работу местных коммунистов. Указал на то, что сама фракция КПРФ пытается проталкивать абсурдные законы, работоспособность которых вызывает массу вопросов. Предложения же от партии «Единая Россия» отвергаются сходу, без рассмотрения, даже если они ведут к значительному улучшению уровня жизни местного населения.

Игорь Пономаренко заявил о том, что голосовал против закона о переложении ответственности за ЖКХ на районы не потому, что закон неправильный, а только лишь из-за неверно установленных сроков передачи. Его предложения и пояснения даже слушать не стали. Зачем тянуть с передачей полномочий до последнего дня отопительного сезона и давать районам срок для подготовки к следующему?

Партия решила 1 января передать – значит, так и надо! И не важно, что это может привести к различным ЧП и ЧС, особенно в первые 10 дней января.

Отчасти поэтому Пономаренко заявил, что, если так будет продолжаться, он выйдет из фракции. Попеняв нынешнему главе за его полное неумение отслеживать и исправлять свои ошибки, учиться на них и делать выводы, Пономаренко выдал фразу: «Когда человек закрывается в себе, и делает просто умный вид, а на самом деле провал за провалом, то я считаю, что это глупый человек. Это раньше можно было говорить о доставшемся наследии, то сейчас уже прошёл год, и это полный год только его работы».

Но как только ведущий попытался уточнить, считает ли Пономаренко главу глупым в этом случае, тот не стал развивать тему, сказав: «Я этого не говорил». Вполне понятно, что сказать такое напрямую нельзя. Но общее отношение к нынешнему губернатору, его так и не сформированному правительству, методам их работы и “страусиной” политике – Игорь Пономаренко показал вполне четко, оценив все это лишь на двойку по пятибалльной шкале.

Самому же губернатору он посоветовал больше слушать опытных специалистов в своей сфере, у которых можно чему-то научиться, а не засланцев-варягов с сомнительной репутацией. Может, это поможет улучшить ситуацию в республике и хоть как-то укрепить тающий на глазах авторитет местных коммунистов.

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С.
4 лет назад

кол ему нужно ставить и желательно осиновый

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x