ДомойОбществоСтуденты-волонтеры Хакасии научили детей делать театральных кукол

Студенты-волонтеры Хакасии научили детей делать театральных кукол

-

Волонтёрский отряд «От сердца к сердцу» института непрерывного педагогического образования ХГУ под руководством заместителей директора Юлии Моруденко и Ирины Балыковой стали организаторами творческой встречи с детьми, находящимися на лечении в Республиканской детской клинической больнице.

Студенты-волонтёры подготовили театрализовано-игровую программу, показали кукольный спектакль «Теремок», а также организовали творческую мастерскую по изготовлению пальчиковых театральных кукол из фетра.

– Проект «Театральная терапия или лечение с увлечением» получил возможность реализации благодаря победе волонтёрского отряда института в городском конкурсе «Молодёжная инициатива» в 2019 году, – пояснила заместитель директора по воспитательной работе Юлия Моруденко.Его главная цель заключается в повышении профессиональных компетенций студентов. Для них проводятся мастер-классы по театральной педагогике, а также обучающие курсы по организации культурно-досуговой работы с детьми в условиях лечения в стационарном учреждении. На их основе будущие педагоги и составляют творческие программы.

Отметим, что планируется ещё несколько встреч с юными пациентами Республиканской детской клинической больницы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x