ДомойВ РоссииГлава Тувы намерен отправить в отставку правительство региона

Глава Тувы намерен отправить в отставку правительство региона

-

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял решение отправить в отставку правительство республики с тем, чтобы обновить его состав, сообщается на сайте правительства республики.

“Указ об отставке будет подписан на этой неделе. Затем кадровая служба аппарата правительства представит премьеру [Шолбан Кара-оол совмещает должности главы и премьера республики Тува] свои предложения по персоналиям на все освободившиеся посты. До их назначения все члены правительства продолжат работать на своих местах. Кандидатов в заместители председателя правительства, а также на должности ключевых министров глава республики будет согласовывать с парламентом” – говорится в сообщении.

Глава республики отметил, что не намерен нарушать сложившуюся традицию, когда с избранием нового Верховного Хурала в республике должна обновиться и исполнительная власть.

Выборы в парламент Тувы прошли 8 сентября. Жители республики голосовали за 32 депутатов, половина из них избирается по партийным спискам, еще 16 – по одномандатным округам. “Единая Россия” получила 30 мест в парламенте, ЛДПР – два.

Шолбан Кара-оол отметил, что тем не менее радикальных изменений в составе правительства не произойдет, хотя некоторые перестановки ожидаются. Все они вытекают из анализа эффективности каждого руководителя в ходе работы над проектом программы ускоренного развития Тувы, которая в настоящее время проходит завершающую стадию принятия в правительстве РФ.

Шолбан Кара-оол вступил в должность главы республики в 2016 году. Тогда же был сформирован действующий состав правительства региона.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
4 лет назад

тоже поди будет “народного доверия”

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x