ДомойОбществоВ правительстве Хакасии поддержали инициативу жителей Абакана назвать лицей именем Николая Булакина

В правительстве Хакасии поддержали инициативу жителей Абакана назвать лицей именем Николая Булакина

-

В связи с трагическим уходом из жизни Николая Булакина жители Абакана предложили присвоить лицею его имя. Накануне Николай Генрихович участвовал в торжественном открытии блока начальной школы в новом здании этого учебного заведения, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Лицей стал первым образовательным учреждением, построенным в Хакасии по программе национального проекта «Образование». Общий бюджет строительства составляет 865 млн рублей. Большая часть этих средств федеральные – почти 675 млн рублей, и около 190 млн рублей выделено из бюджета Абакана. Строительство объекта контролировал лично Николай Булакин.

Сегодня решение увековечить его память было озвучено на совещании, которое прошло в мэрии Абакана совместно с представителями городской власти и правительства Хакасии. После совещания Валентин Коновалов обратился к жителям:

Я разделяю боль от потери Николая Генриховича Булакина. С ним ушла целая эпоха, 25 лет истории столицы республики. Николай Генрихович любил Абакан, болел всем сердцем за свой город. Для него это была не просто зона ответственности, а скорее, родной дом. Он работал так, как это может делать только настоящий хозяин. Это невосполнимая утрата. Мы считаем своим долгом подставить плечо столице Хакасии в трудную минуту. В городе ведется строительство серьезных объектов в рамках национальных проектов. Все они шли при непосредственном участии и под контролем Николая Генриховича. Я как руководитель региона обещаю, что все объекты будут достроены. Для нас большая честь довести все начатое до конца и сделать для столицы Хакасии все, о чем мечтал мэр Абакана. Ради людей и ради памяти. Для меня он навсегда останется образцом и примером лучшего руководителя.

Вчера жители города предложили назвать открывшийся лицей в Абакане именем Николая Генриховича. Полностью поддерживаю эту идею. Более того, одна из улиц должна носить его имя. Это заслужено. Он как настоящий гражданин много сделал для города и республики. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах людей.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
4 лет назад

Пусть вспомнит недавнюю свою реплику на замечание НГБ! Пусть не пиарится на смерти дорогого нам человека!!!Администрация города справятся сами.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x