ДомойПроисшествияВ Минусинске ввели режим ЧС

В Минусинске ввели режим ЧС

-

Накануне в южной столице края Минусинске решением спецкомиссии по ликвидации последствий ЧС был введен режим чрезвычайной ситуации и создан оперативный штаб, который возглавил первый заместитель Главы города Сергей Комаров. Причина — подтопление грунтовыми водами правобережной части Минусинска.

В результате опасного природного явления на сегодняшний день непригодным для проживания признаны 42 жилых дома, которых проживают 158 человек, из них 29 несовершеннолетних и 10 инвалидов. Приближение периода низких температур угрожает разрушением фундаментов и обрушением несущих стен кирпичных и шлакозаливных жилых домов, находящихся в зоне подтопления.

Для ликвидации последствий подтопления и обеспечения защиты населения в кратчайшие сроки будет построен канализационный коллектор для отведения дренажных вод до КНС-3 и организована постоянная откачка поверхностных вод из водоёма «Цыганское болото» в городскую канализационную систему. Руководство работами по ликвидации ЧС возложено на заместителя главы города по оперативному управлению Виктора Носкова, все силы и средства городских служб и ведомственных подразделений приведены в оперативную готовность.

Также известно, что краевые власти выделили Минусинску достаточно средств из Резервного фонда для финансирования всех работ, которые потребуются для ликвидации подтопления района, который больше известен как «Цыганское болото».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x