ДомойЭкономикаБоградские фермеры получат государственную поддержку

Боградские фермеры получат государственную поддержку

-

Конкурсная комиссия Минсельхозпрода Республики Хакасия определила победителя конкурса на получение грантовой поддержки среди сельских потребительских кооперативов. Как сообщила пресс-служба правительства РХ, им стал сельскохозяйственный (сбытовой) потребительский кооператив (СПоК) «Знаменский» из Боградского района.

В него входят 17 участников. В основном это главы фермерских хозяйств, а также несколько сельхозпредприятий. Основная деятельность – оптовая торговля мясом и мясными продуктами и продукцией растениеводства.

Согласно бизнес-проекту, представленному на получение гранта, кооператив намерен оказывать сельхозтоваропроизводителям Хакасии услуги по сбору животных для убоя, переработке продукции животноводства, реализации зерновых, кормовых и овощных культур, доставке кормов и другие. Реализовывать продукцию СПоК «Знаменский» планирует оптовым и розничным продавцам, в торговые сети и предприятия общепита.

Для осуществления планов кооперативу требуется материально-техническое оснащение. В заявке предусмотрено приобретение седельного тягача, двух специализированных полуприцепов, десяти холодильных камер, автомобильных весов и весов для скота. Общая сумма гранта составила 11,5 млн рублей. Также правление кооператива вкладывает 7,5 млн рублей собственных средств.

Срок окупаемости проекта – 6 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x