ДомойОбществоГородской бассейн Сорска получил новое инженерное оборудование

Городской бассейн Сорска получил новое инженерное оборудование

-

Отдаленный таежный город в Хакасии Сорск получил для своего муниципального бассейна новое оборудование — два теплообменника. После окончания монтажа и запуска его в работу для спортсменов и горожан, посещающих группы здоровья, будут созданы комфортные условия по температуре воды и при работе душевых.

Новое оборудование поступило в рамках сотрудничества городских властей с градообразующими предприятиями — Сорским ферромолибденовым заводом и Сорским ГОКом компании «Союзметаллресурс».

Летом на средства, выделенные из республиканского бюджета, была также отремонтирована кровля бассейна на площади 400 квадратных метров. Директор муниципальной спортивного школы города Сорска Валентина Епишина рассказала, что в минувшие субботу и воскресенье были проведены работы по демонтажу старого оборудование и пуско-наладочные уже на новом:

«С октября бассейн начнет принимать посетителей. Спортивная школа от имени коллектива и спортсменов благодарит за помощь управляющего директора ООО “Сорский ГОК” Леонида Буртолика, директора по производству Александра Масалова, начальника ТЭЦ Вадима Овчинникова  и всех, кто поддерживает развитие спорта в нашем городе и помогает создавать условия для работы спортивных секций и формировать у молодежи интерес к здоровому образу жизни».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x