ДомойОбществоВ северных районах Хакасии начинается отопительный сезон

В северных районах Хакасии начинается отопительный сезон

-

Подача тепла по графику начата для объектов социальной сферы в северных районах Хакасии: Орджоникидзевском, Ширинском и Боградском, – сообщила пресс-служба правительства республики. Также к отоплению подключены детские сады и школы в городах Саяногорске, Сорске и Абазе.

По сообщению правительства РХ, сегодня уровень подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса в регионе составляет 98%. Жилищный фонд готов на 99%, котельные – на 95%. Уровень подготовительной работы тепловых сетей составляет 99%, а водопроводных сетей – 98%. В основном, высокие показатели готовности обеспечивают городские округа.

Отопительный период начинается после пятидневного периода со среднесуточной температурой не выше +8 градусов. В северных районах Хакасии уже наблюдается такая среднесуточная температура.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
олег
4 лет назад

а как только похолодает сразу выяснится, что котельные не готовы к отопительному сезону, угля на котельных нет, котельные банкрот, денег у правительства нет на закупку угля, теплосети изношены, требуется копетальный ремонт итд итп, это касается г Черногорска

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x