ДомойВ РоссииСГК подала в суд на красноярских коммунистов

СГК подала в суд на красноярских коммунистов

-

Пока Валентин Коновалов решает, судиться ли с Леонтьевым, а красноярский журналист пытается добиться наказания представителя Коновалова, разбившего оператору камеру, «Сибирская генерирующая компания» подала иск к газете красноярских коммунистов «За победу» о защите деловой репутации. Заявление принято в производство, заседание пройдет в январе.

Как сообщили изданию Тайга.инфо в арбитражном суде Красноярского края, претензии у истца возникли к публикации «Осторожно: в Красноярский горсовет рвется ЛДПР — ударный отряд олигарха Мельниченко!» автора Юрия Волохова, вышедшей 5 сентября 2018 года.

ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) указывает, что информация, содержащаяся в статье, не соответствует действительности, порочит деловую репутацию и носит оскорбительный характер.

«По мнению истца, при прочтении статьи у граждан формируется негативное мнение о деятельности общества, о недобросовестности общества при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, о противоправном характере его деятельности, в связи с чем общество обратилось в суд за защитой своей деловой репутации», — поясняют в суде.

СГК просит суд признать сведения, содержащиеся в статье, не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истца, обязать ответчика дать опровержение в той же газете, номер газеты с опровержением разместить на официальном сайте, обязать удалить с сайта номер газеты с первой статьей.

19 декабря было решено принять к производству заявление, предварительное судебное заседание назначено на 23 января.

«Сибирская генерирующая компания» создана на основе энергетических активов группы СУЭК Андрея Мельниченко. Корпорация работает в Алтайском крае, Хакасии, Туве, Кемеровской области и Красноярском крае. В 2017-м СГК зашла в Новосибирскую область через покупку «СИБЭКО». В состав СГК входят 18 ТЭЦ, четыре ГРЭС и одна ГТЭС.

«За победу» — издание Красноярского краевого отделения КПРФ. Учреждена 17 июля 2000 года. Выходит раз в неделю тиражом 50 тысяч экземпляров. Газета ориентируется не только на членов КПРФ и сторонников партии, но и на массового читателя, говорится на ее сайте.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x