Ух, как страшно! Прям дрожь берёт и в жар бросает! И это всё после заметки «Теперь авторов антиконоваловских телег и СМИ могут привлечь к уголовной ответственности», выставленной прикормленным коммунистами ИА «Хакасия», где ребята с наслаждением поведали о разъяснениях пленума Верховного суда России по поводу статьи 319 УК РФ – «Оскорбление представителя власти».

Чему же так обрадовались наши антагонистичные коллеги? Буквально тому, что всех оппозиционных журналистов, вернее тех, кто не одобряет деятельность его красной светлости Валентина Коновалова, якобы скоро пересажают. Цитируем.

«…новый закон применителен как раз к хакасским политологам, журналистам и блогерам. Тем самым, которые без устали поливают в соцсетях действующего главу Хакасии и чиновников из числа его окружения. Господа, вам, однако, скоро нужно будет сушить сухари. Потому как в ваших опусах критики по существу единицы, в основном – оскорбления и травля».

Горячо поддержим наших негуманистичных коллег. Правильно! Правильно, туда им и дорога, тем, кто занимается «травлей» и «оскорблениями», ибо не фиг иметь своё мнение, когда над Хакасией светит красное солнце. Хотя, в связи с такой новостью, есть повод сожалеть о том, что судебные новшества не вступили в силу до 2018 года. Иначе бы наши недружественные коллеги из ИА «Хакасия» всем составом отправились бы за решётку, как раз на основании дискредитации, оскорбления и травли действующей власти.

Или то было «другое»? Нет! Ровно такое же, но гораздо более наглое и оголтелое. А в смысле оскорблений – куда нам до ИА «Хакасия». Только эти ребята могут скопом обозвать всех зачёркнутых ими коллег «быдлом». На всякий случай цитата из ИА Хакасия: «Вот список тех, кто регулярно позволяет себе опускаться до уровня быдла» (20 апреля 2023 г.)

Мы с таким утверждением категорически не согласимся. Более того посоветуем нашим излишне истеричным коллегам в поисках «быдла» почаще глядеться в зеркало. Глядите, там всё увидите и не ошибётесь.

Теперь по поводу нашего текущего главы. Интересно, пленум ВС РФ провёл чёткую границу между оскорблениями и высказыванием мнения, не совпадающего с мнениями фанатов Коновалова?

К примеру, «Пульс Хакасии» занимается исключительно высказыванием своего мнения. Почему раз за разом мы вынуждены повторять одно и то же: «Валентин Олегович – удивительно приятный молодой человек, умный, образованный, воспитанный, вежливый, предусмотрительный. Кроме этого чудесный семьянин, честный гражданин, который не ворует, не имеет частного бизнеса, не использует служебное положение, никого не провоцирует, никуда не лезет, но при всём при этом – не является сильным руководителем!»

Таково наше мнение! Если нам за него придётся отвечать, мы будем отвечать! Причём аргументировано, с фактами на руках, с привязкой ко времени и местности.

Хотя с другой стороны, почему отвечать всегда должны люди, стоящие против коммунистов?! Почему сами красные всегда остаются вне поля зрения силовых органов?! Почему к примеру никто не заметил, как 11 апреля 2023 года трубный ресурс коммунистов «Свободная Хакасия» заявил о том, что «почти все находящиеся на фронте депутаты Госдумы собираются в середине весны либо приостановить участие в военной операции, либо и вовсе свернуть его». Что это, как не слив информации врагу и всё ради того, чтобы насолить одному из этих депутатов. Не важно, так это будет или нет, главное, что той стороне представили информацию на блюдечке: «Нате, пользуйтесь!»

А вспомните недавний пасквильный фильмы про чёрный пиар в Хакасии, в который красные адепты, нисколько не смущаясь, вставили гордо реющий украинский флаг. И не просто вставили, а сделали непрозрачный намёк на то, что их оппоненты якобы действуют по заданию вражеской страны. Если учитывать, что в качестве оппонентов тут же была названа «Единая Россия», разве это не является дискредитацией, оскорблением и травлей действующей власти, потому что никто иной, как президент России считается лидером этой партии?!

Получается, вопросов много. И если перед законом все равны, то в отношении создателей и авторов названных шедевров также необходимо повести проверку. Чтобы ни у кого не появлялся соблазн размахивать вражескими флагами на российской земле.

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
1 год назад

Меня никогда не интересовали политические взгляды руководства. Но наша нынешняя власть просветила. Разделила общество на коммунистов и других, кто против. Сейчас, когда идёт война народная, священная война, хочется сказать:, где те коммунисты, настоящие, их нет.. Ни на передовой, нигде. Вот бабушка с флагом Победы, это пример..

Владимир Грудинин
1 год назад

ТРЕБУЕТСЯ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДРАВЫХ СИЛ НАШЕЙ РОДИНЫ. МЕЖДУУСОБИЦЫ И ДЕЛЕНИЕ НА “СВОЙ-ЧУЖОЙ” НАНОСЯТ УДАРЫ В СПИНУ ВСЕМ НАМ. СУК НА КОТОРОМ СИДИМ – ОДИН. И ЕСЛИ ОН СЛОМАЕТСЯ, НЕ ДАЙ БОГ, – ВСЕМ АУКНЕТСЯ. ПОРА УЖЕ ОЧНУТЬСЯ И ПОНЯТЬ, ЧТО МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД, А НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ. РАЗОБЩЁННОСТЬ – ЭТО ОРУЖИЕ НАШИХ ВРАГОВ ПРОТИВ НАС ВСЕХ. А МЫ САМИ ПОДЛИВАЕМ МАСЛА В ОГОНЬ. КТО ХОЧЕТ – МОЖЕТ ВЕРИТЬ – В ПАРТИИ, ВО ЧТО УГОДНО, ЛИШЬ БЫ ЭТО НЕ БЫЛО ВО ВРЕД ВСЕМ НАМ. САМОЕ СВЯТОЕ – ЭТО ВЕРА В СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПОДКРЕПЛЁННОЕ ДЕЛАМИ, И ОБЯЗАННОСТЬ ДЕЛАТЬ ВСЁ ОТ ТЕБЯ ЗАВИСЯЩЕЕ РАДИ… Подробнее »

Комарицын
Reply to  Владимир Грудинин
1 год назад

А што вы так кричите, ВЛАДИМИР ГРУДИНИН? Каждый здравомыслящий человек подпишется под вашими словами и без лишних сотрясений воздуха и ненужных децибелл. Только наше как бы коммунистическое, а на самом деле хрен (растение!) знает какое правительство абсолютно не отвечает вашему горячему посылу. Они как раз за эти 4 года с пугающим постоянством выступают за разобщение общества, излишне политизируют каждое событие, а при слове критики закатывают глаза и ведут себя как королева драмы. А их придворные СМИ действительно пора пересажать, оне ” шамашеччии” так как абсолютно неадекватно оценивают действительность. А это, простите, психиатрический диагноз

андрей.С
Reply to  Владимир Грудинин
1 год назад

объясните это недоуправленцам которые заполонили серый дом и все четыре с лишним года орут про заговоры и т.д ,впрочем их московские боссы страдают тем же с того дня как развалили СССР

Лаврентий Берия
Reply to  Владимир Грудинин
1 год назад

Как любят нынешние коммуняки лозунги выкрикивать. Ни одной живой мысли, сплошные штампы. Читать уже противно. Не люди, а бревна бездушные и неповоротливые.

Маша
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

А мы их таскаем на своём горбу, как Ленин на субботнике))))

Сразу в бубен
1 год назад

Иашки всегда были чёкнутыми. Это и привлекает к ним маргинальную публику. Поэтому ваще не удивительно, что коммуняки выбрали их рупором. Они одного поля ягода. Только с такими помощниками врагов не надо. Все знают, что они способны только грязь генерировать. Вот и утопили в грязи коновалова. Да его и топить то не надо. Сам упал и начал пузыри пускать. Гребаный детсад!

Мазур
Reply to  Сразу в бубен
1 год назад

Да, таких даже на мыло нельзя. Сразу в канализацию