ДомойПолитикаСуд удовлетворил требования Константина Харисова и признал сообщение о конфликте с водителем...

Суд удовлетворил требования Константина Харисова и признал сообщение о конфликте с водителем недостоверным

-

Абаканский городской суд удовлетворил исковые требования бывшего исполняющего обязанности заместителя главы Хакасии Константина Харисова, которые тот предъявил местным СМИ из-за сообщения о том, что водитель высадил его из машины посреди степи.

“Исковые требования были удовлетворены. Они не носили материальный характер”, – цитирует ТАСС сообщение представителя суда, который также отметил, что СМИ, распространившие данную информацию, должны опубликовать опровержения.

Местные СМИ – “Агентство информационных сообщений” и “Агентство деловой информации” – написали о том, что во время командировки в Орджоникидзевский район республики между Харисовым и его водителем возник конфликт. Чиновник якобы оскорбил водителя, после чего тот вытащил его из автомобиля и уехал, оставив на дороге в степи, примерно в 300 км от Абакана. Харисов заявлял, что информация не соответствует действительности и порочит его честь и достоинство.

Напомним, “Пульс Хакасии” ранее приводил слова очевидцев, подвозивших Константина Харисова после предполагаемого конфликта на трассе: никто Константина Харисова не «вышвыривал» и не «оставлял в чистом поле», он стоял вместе с водителем на обочине, а их машина мигала аварийной сигнализацией.

23 сентября пресс-служба правительства Хакасии сообщила о том, что Харисов решил покинуть должность по собственному желанию. Сейчас он находится в отпуске с последующим увольнением.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Трусов
4 лет назад

В отпуске? За 2 месяца работы?

Валентина
Reply to  Александр Трусов
4 лет назад

Где то писалось, что он переводом был. Так что, положен.

Вася
4 лет назад

А разве не вы публиковали слова водителя, который подтверждал ранее опубликованную информацию?

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x