ДомойПолитикаИнаугурационный чёс по Хакасии

Инаугурационный чёс по Хакасии

-

В эти дни проходят торжественные мероприятия, связанные со вступлением в должности новоизбранных глав Сорска и трех районов Хакасии. Так, накануне такое мероприятие прошло и в Боградском районе. Там в должность Главы района в торжественной обстановке вступил Сергей Клименко, единственный представитель КПРФ, который добился успеха на выборах 8 сентября.

По правде сказать, его победа зависела не столько от самого кандидата, сколько от его конкурента — боградцы голосовали против Сергея Чернышева, который завалил работу и вверг Боградский район в депрессию по всем фронтам. Именно поэтому КПРФ (штаб кандидата там возглавила бессменная Раиса Фролова), там и победила. И волей-неволей Сергея Клименко приехала поздравлять огромная масса чиновников и руководителей, включая и непосредственного партийного лидера в регионе Валентина Коновалова, главу Хакасии.

«Труд главы района – это большая ответственность. Перед руководством Боградского района стоят непростые задачи, так как он находится в сложной экономической ситуации. Сергей Васильевич, ваше стремление изменить эту ситуацию и работать на благо района уже получило одобрение жителей. Я уверен, вы направите свою энергию и свой опыт на то, чтобы Боградский район вышел из кризисного состояния и люди почувствовали перемены к лучшему. Необходимо прислушиваться к жителям, их пожеланиям, проблемам, уделять особое внимание решению актуальных вопросов, которые сегодня волнуют население. Желаю вам стойкости, мудрости в принятии решений, последовательности в достижении тех целей, что перед вами поставлены», – первым из почетных гостей напутствовал Сергея Клименко глава Хакасии Валентин Коновалов.

Кроме Коновалова, нового главу района поздравили Владимир Штыгашев и Игорь Пономаренко от Верховного Совета, представители РПЦ, главы фермерских хозяйств, главы сельсоветов и депутаты районного Совета. Задействовали и местных артистов ДК — в общем, действие получилось масштабным, красочным, массовым. И судя по откликам участников, только гостей из Абакана и других городов и районов было более половины, вся площадка перед районным ДК была заставлена десятками шикарных автомобилей с правительственными номерами. В зале присутствовали главы Аскизского, Алтайского и Бейского районов Абрек Челтыгмашев, Татьяна Раменская и Иннокентий Стряпков; сотрудники Администрации Главы Хакасии, в том числе — полпред Главы Марина Сорокина; представители Общественной палаты РХ и Ассоциации МСУ Хакасии и еще многие другие.

Сергей Клименко может быть доволен составом наблюдателей за его триумфальным вступлением в должность.

А теперь вопросы: Инаугурация состоялась в четверг, в рабочий день, в рабочее время. За которое все высокопоставленные гости получают очень приличные зарплаты. Это приятное времяпрепровождение тоже будет оплачено из бюджета? Сколько стоила сама церемония? Сопоставима ли сумма с теми расходами, которые можно было бы направить на ремонт той же котельной в Бородино или закупку угля? Расходы на бензин для машин гостей? Ведь это не один десяток литров (От Абакана до Бограда — 90 км, по кругу — 180 км). А от Аскиза или Беи и вовсе около 200 км только в одну сторону.

P.S. После Бограда вся дружная команда поздравителей выехала в Копьево на аналогичное мероприятие Анатолия Тайченачева. А это еще около 190 км…  В общем, инаугурационный чёс получился такой вот, настоящий…

​​​​Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x