В администрации главы Хакасии опровергли информацию о назначении экс-начальника пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич, ставшую известной после инцидента с распространением звукозаписи с оскорбительными высказываниями в адрес пострадавших от паводка. Об этом начальник управления пресс-службы и информации главы республики Ирина Емельянова сообщила ТАСС.

“Это фейковая новость. Абсолютный фейк, не имеющий никакого отношения к нам”, – сказала Емельянова, добавив, что “вброс информации идет через телеграм-каналы”.

Алашкевич уволилась с поста в иркутском правительстве после резонансной ситуации с записью, на которой женщина, голос которой похож на голос Алашкевич, говорит о том, что на встречу с посетившим Иркутскую область президентом Владимиром Путиным пришли плохо одетые люди, у которых “два класса образования”. На записи также звучали слова о том, что сейчас местные жители “сидят в тепле, с теплым туалетом, с чистой постелью – то, чего у них не было в их хлеву”. Эксперты обнаружили признаки монтажа в аудиозаписи. Глава региона Сергей Левченко сообщил журналистам, что власти запросили повторную экспертизу.

Решение об увольнении глава пресс-службы объяснила тем, что на ее семью началась травля. Также экс-чиновница попросила прощения у жителей Тулуна, пояснив, что эмоциональные высказывания были обращены не к ним, а человек, который сделал запись, “обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить”.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments