Накануне пресс-секретарь Главы Хакасии Валентина Коновалова Максим Усов в прямом эфире правительственной радиостанции «Хакасия FM» дал очень пространный комментарий относительно всех полускандальных ситуаций, в которые попал его босс, благодаря опять-таки невнятной работе Управления пресс-службы и информации руководителя региона.

Это и затянувшаяся подготовка к зиме, и невыплаченные долги перед энергетиками, и «странная» коммунально-организационная реформа, и «квартирный вопрос» чиновников, и редакционная политика отдельных СМИ по отношению к главе республики, и многое другое.

Между тем, параллельно, один из популярных и влиятельных телеграмм-каналов «Красноярский говорун», опубликовал информацию, что на работу в Хакасию приглашена некто Ирина Алашкевич, до недавнего времени возглавлявшая пресс-службу губернатора Иркутской области Сергея Левченко, избранного в 2015 году от КПРФ:

«Жест невероятной партийной солидарности и удивительного слабоумия решили проявить в администрации красного губернатора Коновалова. Хакасы предложили пиарщице Ирине Алашкевич, наконец-то уволенной из администрации иркутского Левченко, перейти на работу к ним. Безработная экс-чиновница с ответом решила повременить. Теперь-то она понимает, что как только история получит огласку, Коновалов свою оферту отзовёт и сделает вид, что ничего подобного не было.

Да и в целом, такого пиарщика, как Ирина Алашкевич, врагу не пожелаешь. Только все начали забывать историю с “бичевней” и “быдлом” (так пресс-секретарь губернатора Иркутской области назвала жителей тонувшего Тулуна), как героиня российских СМИ вышла с покаянием в свой фейсбук. В большом, как вытянувшееся от удивления лицо губернатора Левченко посте,  Алашкевич признала, что на записи — её голос, и всё это она наговорила сама. А ведь ещё не остыли передовицы, в которых Сергей Левченко, ссылаясь на авторитетную независимую экспертизу, уверял нас, что “это всё монтаж”, и голос на записи вовсе не [её]».

Как говорится в таких случаях, ни убавить – ни прибавить…

Про саму Алашкевич известно, что ей 44 года, она окончила Иркутский госуниверситет по специальности «Филология и журналистика», работала в областном филиале ВГТРК. Позже возглавляла пресс-службу управления здравоохранения области, информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска, пресс-службу администрации Иркутска, управления молодежной политики и общественных проектов мэрии областного центра.

В октябре 2015 года, после победы Сергея Левченко во втором туре выборов губернатора Иркутской области, возглавила его пресс-службу, хотя журналистское сообщество высказалось скептически о таком кадровом решении. Позднее эти сомнения неоднократно подтверждались, поскольку Сергей Левченко практически в постоянном режиме становился фигурантом региональных и федеральных информационных скандалов, достаточно вспомнить его охоту на медведя.

2 сентября этого года Ирина Алашкевич была отстранена от должности руководителя пресс-службы иркутского губернатора после того, как стало доподлинно известно, что именно ей принадлежит голос на аудиозаписи, ставшей поводом для очередного информационного скандала с упоминанием имени президента Путина.

Позже глава пресс-службы иркутского губернатора-коммуниста, подозреваемая в оскорблении жителей Тулуна, уволилась по собственному желанию.

Если же информация «Красноярского говоруна» подтвердится, и Ирина Алашкевич действительно будет рекрутирована на работу в команду Валентина Коновалова, то кого она будет вынуждена «подсиживать» – Ирину Емельянову, Анну Сыревич или Максима Усова?

Интриги–с…

Как тут не вспомнить слова Булакина о команде Коновалова: маслоотстойник для проблемных кадров со всей страны.

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Заноза
4 лет назад

Хватит уже прогнозировать то, чего не случилось. Будет время, будет и пища.

Валентина
4 лет назад

нууу…коммунисты так в принципе и относятся к людям, хотя вслух не произносят, иначе как расценить барские замашки левченко с медведем, коноваловское пристрастие к премиям и повышенной зп…да еще и пресса – помолчи, дескать не ваше холопье дело на барина вякать…
Дайте ему поработать… #мыжизбиратели…твою мать…

Анатолий
4 лет назад

А на фига? Тетенька недалекая, сама себя разрушила. Делать тут нечего! Пусть ее к себе в Маскву Рашкин или Афонин притащут.