ДомойПроисшествияЖенщина в тяжелом состоянии доставлена санавиацией из Таштыпа в Абакан

Женщина в тяжелом состоянии доставлена санавиацией из Таштыпа в Абакан

-

16 сентября 2019 года женщина была экстренно доставлена вертолетом «МИ-8» в Республиканскую больницу города Абакана, сообщила пресс-служба авиакомпании «СКОЛ».

Главный врач Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской Тихонович Алексей Валерьевич сообщил, что женщина с диагнозом цирроз печени и кровотечением из пищевода была эвакуирована из Таштыпской больницы в Республиканскую больницу города Абакана для дальнейшего оказания медицинской помощи.

Анестезиологическая бригада под управлением главврача поддерживала стабильное состояние пациента во время транспортировки. Вертолет МИ-8 оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Фото пресс-службы авиакомпании

Экстренную эвакуацию женщины провел экипаж вертолета «МИ-8» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ» командира воздушного судна Аткнина Николая Алексеевича и борт-механика Черняева Эдуарда Владиславлевича.

В республике Хакасия с 2017 года реализуется приоритетный «Проект по развитию санавиации». Для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам республики Хакасия предоставлен медицинский вертолет типа «МИ-8 АМТ». За весь период работы санавиации в регионе было выполнено 667 вылетов, эвакуировано 807 граждан, из которых 144 ребенка, 51 ребенок до года.

Фото пресс-службы авиакомпании

Только в этом году вертолетом «МИ-8» и экипажем Авиакомпании «СКОЛ» было произведено 162 санавиационных вылета по Республике, эвакуировано 180 пациентов, из них 39 детей, 11 детей до 1 года.

На счету медиков санавиации – сотни спасенных жизней. И благодаря их профессионализму этот список пополнился еще одним именем.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x