ДомойОбществоМалышке из Абакана нужна помощь

Малышке из Абакана нужна помощь

-

У кого есть дети, тот знает, нет ничего страшнее, когда болеет твой ребенок. А те родители, у кого больные дети, знают, что страшнее – бывает. Когда малыша можно вылечить, но у мамы с папой не хватает на это денег.

В таком положении сейчас оказалась семья Пущанских из Абакана. Их старшей дочери Ульяне скоро исполнится три годика. Очень долгожданный, желанный ребёнок. Но, к сожалению, судьба была к ним беспощадна. При рождении малышка не закричала. Врачи успокоили маму, что ничего страшного и положили ребенка в кювез. А вскоре прозвучал страшный диагноз – подозрение на менингит. Состояние мамы Ульяны, Натальи, сложно передать словами. Слезы, бессонные ночи, молитвы и просьбы к Всевышнему не забирать ее девочку…

“Мне даже сейчас невыносимо больно вспоминать эти страшные дни в больнице. Как Улечке несколько раз брали пункции. От дикой невыносимой боли моя девочка даже обсикалась,” – со слезами на глазах рассказывает Наталья.

Подозрения на менингит подтвердились. Почти месяц бесконечных уколов и капельниц, и болезнь отступила. Наталью с дочкой выписали домой.

Первое время всё шло как обычно. Единственное, что беспокоило маму, Уля как-то странно запрокидывала голову. Но врачи ещё в роддоме успокаивали маму, что ребенку так просто удобно. Но после очередной прививки малышка совсем перестала держать головку. Все нормально – опять успокоили врачи. Твердили они это и тогда, когда к 8 месяцам Уля сама не сидела. И лишь в 11 месяцев невролог поставил страшный диагноз – ДЦП.

Началась череда постоянных процедур и реабилитаций. Далеко не все бесплатные. Чтобы обеспечить своих девочек всем необходимым супруг Натальи работает с утра до ночи и почти не видит, как растут его крошки (в семье есть ещё одна дочь).

Наталья вспоминает, особенно помог Ульяночке курс китайской медицины. В Абакан приезжал врач из Китая, и семье Пущанских удалось полечить у него Ульяну. Денег на лечение тогда помогли собрать неравнодушные жители Хакасии.

Сегодня Уля уже может уверенно держать в руках бутылочку и самостоятельно пить, сидеть, ползать, вставать на ножки, держась за опору. Малышка стала улыбаться, откликаться на свое имя… Но еще не ходит. А может. Если продолжить реабилитацию и лечение.

В начале марта в Абакан снова приезжает врач из Китайской клиники. Полный курс восстановительного лечения на 22 дня стоит 120 тысяч. Полкурса – 60700 рублей. Ещё примерно 10 тысяч нужно на организационный сбор. То есть, в общей сложности надо хотя бы 70 тысяч рублей, чтобы подарить Ульяне шанс ходить самостоятельно.

Деньги небольшие, это гораздо дешевле, чем везти ребенка на лечение в Китай. Но у семьи Пущанских таких денег тоже нет, все денежные ресурсы уже исчерпаны.

Поэтому Наталья обращается ко всем неравнодушным жителям Хакасии с просьбой помочь ее девочке.

Буквально через пару дней Пущанских нужно дать ответ организаторам, привезут ли они Улечку на реабилитацию. Привезут, если мы успеем собрать денег.

Сюжет РТС

А я верю, что успеем. Потому что не раз убеждалась, что в нашей республике много неравнодушных к чужой беде людей. Помните, делать добро очень просто и для этого не нужно быть миллионером. 50,100,200 рублей. Кто сколько сможет и все вместе мы поможем малышке встать на ноги и пойти…

Деньги нужно перечислять маме Ульяны, Наталье, на карту.

5336 6900 4840 5643
Наталья Сергеевна П
Карта привязана к номеру телефона 89831998003

Я заранее благодарю всех, кто откликнется на просьбу семьи Пущанских. И обещаю, что мы обязательно расскажем, как прошло лечение и покажем новые успехи Ульяши.

Ксения Буганова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x