Добро пожаловать. Вход воспрещен

20 сентября Минимущество Хакасии совместно с уполномоченным по правам предпринимателей собирается обсудить вопросы кадастровой оценки коммерческих объектов недвижимости и приглашает на эту встречу предпринимателей. И вроде бы всё в этой новости хорошо, но… нет.

В распространенном сообщении Минимущества говорится: «Предпринимателей приглашают обсудить вопросы кадастровой оценки имущества. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия совместно с Министерством имущественных и земельных отношений республики в рамках предстоящей массовой переоценки кадастровой оценки имущества проводят встречу с предпринимателями республики с целью выявления и решения проблемных вопросов».

Господин уполномоченный Кудашкин, вы это на полном серьёзе заявляете? Вы действительно хотите выявить проблемные вопросы кадастровой оценки имущества для предпринимателей? То, что кадастровая оценка имущества по максимально возможной шкале является одной из причин закрытия предприятий республики – это для вас тайна?

Что вы собираетесь выявить? Об этом говорится уже не первый год и на разных площадках разными объединениями и предпринимателями, а вам до сих пор это надо выявить?

Что значит «формулировка решения проблемных вопросов»? Вы обладаете правом законодательной инициативы для решения вопроса о снижении кадастровой оценки имущества, в чём предприниматели ждут вашего самого непосредственного участия, так же как и участия в снижении тарифов, но так и не могут дождаться. Не знаю, как вас, уважаемые читатели, а лично меня такая постановка вопроса не просто удивляет, а даже вводит в определенный ступор.

Но дальше вопросов не становится меньше, они лишь становятся ещё более кричащими.

После перечисления участников встречи со стороны власти мы видим фразу: «Количество участников – предпринимателей ограничено, вход по записи. Регистрация до 17:00 19 сентября по телефону: +79130567867. Заявки на участие и вопросы принимаются на электронный адрес: khakasia@ombudsmanbiz.ru»

Вход по записи! Это вообще как? О каких предпринимателях и о каких решениях проблемных вопросов может идти речь при такой шедевральной формулировке: вход по записи! Меня терзают смутные сомнения, что хотели написать: «вход платно, по записи», но почему-то не решились. Такой персональный отбор участников по решению вопросов, напрямую затрагивающих финансы, может трактоваться очень по-разному, вплоть до подозрений в возможной коррупционной составляющей процесса.

Судя по указанному адресу электронной почты, запись будет вести лично господин уполномоченный. Лично я полностью поддерживаю персонализированное участие каждого чиновника в какой-либо проблеме, но когда начинается персонализированный отбор участников для решения общереспубликанской проблемы, то мысли появляются разные, и одна из них о том, что всё-таки петиция «Предприниматели Республики Хакасия против Кудашкина» создана явно не на пустом месте.

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Свет
4 лет назад

Прикол, видимо Уполномоченный решил поработать но не знает с чего начать….

Анатолий
4 лет назад

“Загнанных лошадей пристреливают. не правда ли?” Бвл такой замечательный фильм. 60-70 годах прошлого века. Рекомендую.