ДомойОбществоПрокуратура Аскизского района в судебном порядке потребовала создать запас угольного топлива на...

Прокуратура Аскизского района в судебном порядке потребовала создать запас угольного топлива на котельной в Вершине Теи

-

Прокуратура Аскизского района провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении на котельной МУП «Абагаз» рп. Вершина-Теи при подготовке к отопительному периоду, сообщается на сайте ведомства.

Котельная МУП «Абагаз» обеспечивает теплом и горячим водоснабжением многоквартирные дома и социальные объекты рп. Вершина Теи. В нарушение требований Порядка определения нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, утвержденных  приказом Министерства энергетики РФ от 10.08.2012 № 377, на котельной МУП «Абагаз» не создан неснижаемый нормативный запас топлива. Запас угольного топлива на котельной на момент проверки составлял менее нормативно установленных 7 суток. При этом надлежащих мер к созданию запасов топлива на котельной  предприятием не принимается.

Для устранения нарушений закона и прав неопределенного круга лиц прокуратура предъявила в суд исковое заявление о понуждении МУП «Абагаз» к формированию нормативного запаса топлива к отопительному периоду, обеспечению необходимым количеством топлива котельной предприятия в рамках всего отопительного периода.

Решением Аскизского районного суда от 2 сентября 2019 г. требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебный акт обращен к немедленному исполнению.

В настоящее время предприятием организованы мероприятия по поставке угольного топлива.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x