ДомойПолитикаВ Госдуме бунт системной оппозиции

В Госдуме бунт системной оппозиции

-

На этой неделе Государственная Дума открыла свой новый парламентский сезон, на повестке стоит около 1300 законопроектов, часть из которых носят явно популистский характер — приближаются думские выборы 2021 год и партиям, как и депутатам, хочется быть в центре внимания.

Но только маститые ветераны думских коридоров способны на ровном месте создавать информационные поводы, которые потом тиражируются в СМИ и Сети. Один из них – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Во время так называемой «политической» десятиминутки на открытии сессии бессменный председатель партии либерал-демократов публично подвел итоги выборов 8 сентября, как обычно обрушившись с критикой на партию большинства.

В пылу монолога Владимир Жириновский разошелся настолько, что председатель Думы Вячеслав Володин призвал последнего быть «более корректным». Однако это только раззадорило Владимира Жириновского, и он заявил о том, что ЛДПР не признает итоги выборов в Москве, Тыве и еще некоторых регионах, где результаты партии оказались откровенно провальными и несопоставимыми с затратами и привлеченными ресурсами. Особенно на фоне триумфа ЛДПР в Хабаровском крае.

Относительно результатов голосования по депутатам Верховного Хурала Тывы Жириновского поддержала и КПРФ, которая вообще не прошла в парламент республики. Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, сославшись не некие известные ему сведения, заявил о «беспрецедентных нарушениях на тывинских выборах», сообщил, что партию также не устроили итоги выборов. Напомним, что там 8 сентября абсолютное большинство — 30 мандатов получила ЕР, еще 2 мандата — у ЛДПР.

Волну отказа признавать итоги выборов в Туве подхватили формально никакого отношения не имеющие к местной парторганизации активисты ЛДПР в Красноярском крае и Хакасии. В республике с партией вообще произошел казус — ЛДПР выдвинула практически полный состав кандидатов на вакансии депутатов и глав разного уровня, но нигде не добилась успеха. Вторые-третьи места по итогам выборов поставили под сомнение, что хакасская ЛДПР теперь вообще может претендовать на что-то серьезное, учитывая к тому же странную позицию Михаила Молчанова, руководителя регионального отделения партии Жириновского. В своем комментарии журналистам одного из местных телеканалов он обвинил во всем конкурентов. Однако следует помнить, что г-н Молчанов и другие сотрудники хакасского отделения партии очень плотно работали как раз в Тыве, упустив ситуацию в регионе, отсюда и такие плачевные результаты.

А разговоры-заявления ЛДПР об отказе признавать итоги выборов — традиционная поствыборная риторика,  не более того.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эманнуэль
4 лет назад

Ну и чё, заявили, что несогласны? Народ не хочет видеть их в думе, как бы они на “партию власти” не гнали, дерьмо не лили, народ знает ху из ху!!!

Кстати, все знают, что “патриот” Жириновский обучает своих внуков в Швейцарии в американской школе??? так а деньги на обучение где брать? Дедушка должен работать!!!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x