ДомойОбществоВ Хакасии началась операция «Лесовоз»

В Хакасии началась операция «Лесовоз»

-

Мобильные группы лесных инспекторов и сотрудников правоохранительных органов приступили к рейдам в лесных массивах, сообщило Минприроды Хакасии. На трассах организованы передвижные посты. В операции участвуют инспекторы ГИБДД.

Машины с лесоматериалами останавливают. У водителей проверяют документы, подтверждающие факт законного происхождения древесины. В случае их ненадлежащего оформления нарушители привлекаются к административной ответственности.

О проведении оперативного мероприятия издан приказ Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасии.

Главная цель операции – обеспечение охраны лесов от незаконной рубки, обнаружение каналов транспортировки нелегально заготовленной древесины и пресечение незаконного оборота древесины.

«Лесовоз» в Хакасии традиционно проводится ежеквартально на протяжении нескольких лет. В этом году проверено около 300 сопроводительных документов, выявлено 2 нарушения.

К началу операции мы обеспечили взаимодействие должностных лиц лесной охраны с правоохранительными органами. Подготовили в территориальные органы внутренних дел план-график проведения контрольно-надзорных мероприятий. Согласованы места размещения постов и маршрутов патрулирования, – сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Минприроды Хакасии Олег Матвиенко.

 Операция «Лесовоз» продлится до 30 сентября.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x