ДомойПолитикаАдминистрация Коновалова теряет кадры

Администрация Коновалова теряет кадры

-

Участники недавнего скандала с волонтерами газеты «Новая Хакасия» Сергея Сипкина сотрудники Управления внутренней политики Администрации Главы Хакасии Виталий Булдаков и Иван Мосман стали фигурантами служебной проверки, которую поручил провести Валентин Коновалов.

Однако еще накануне варяг из Алтайского края Виталий Булдаков написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности начальника УВП. Напомним, что Виталий Валерьевич был приглашен Валентином Коноваловым в новое правительство на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Хакасии, но позднее был переведен в состав Управления внутренней политики Администрации Главы Хакасии. Был ли он утвержден в статусе начальника или оставался исполняющим обязанности – неизвестно, открытый портал органов власти Хакасии в разделе «Управление внутренней политики» вообще не содержит какой-либо информации.

Про Виталия Булдакова известно лишь то, что долгое время он считался несистемным оппозиционером в Барнауле, работал помощником скандально известного депутата ГД Ильи Пономарева, вел борьбу с губернатором края Михаилом Евдокимовым, возглавлял комсомольскую организацию на Алтае.

Подыскивает новое место службы и Иван Мосман, который в Управлении внутренней политики курировал блок вопросов взаимодействия с «силовиками» региона. По слухам, он может стать еще одним заместителем министра по вопросам юстиции и региональной безопасности Сергея Ромашова.

В связи с этим Управление ВП серьезно потеряло в кадровом составе – сейчас там официально работают несколько советников и два полномочных представителя губернатора в муниципалитетах – Марина Сорокина и Ирина Буроякова. Новым же начальником УВП вероятнее всего будет назначена Надежда Узунова, которую на пару с и.о. заместителя Главы республики Константином Харисовым подозревают в причастности к изготовлению и распространению ролика о якобы заговоре против Коновалова.

Еще одно кадровое решение касается Анны Сыревич, первого зама руководителя Администрации Главы Хакасии. Николай Миронов принял волевое решение – сосредоточиться на вопросах социально-экономической стратегии правительства Коновалова, а вот вопросы выборов, взаимодействия с политическими партиями, СМИ, общественными организациями, работы с местными властями целиком и полностью переложить на Сыревич. И это несмотря на полный провал кандидатов от КПРФ на недавно прошедших выборах.

Иона Суслова

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эдуард
4 лет назад

Ха ха, вот “****лись”, так “****лись” ))) Сами выбежали, сами первые начали снимать, потом сами стали отнекиваться, а когда в СМИ всплыла запись пацана с лавочки – проверки проводить))) Е**** Валя Коновалов ты в лужу сел)))

Олимпиада Алексеевна
Reply to  Эдуард
4 лет назад

А при чем здесь Коновалов и лужа, он что ли выбежал? И он, кстати, Валентин Олегович! Он Вам ни сват, ни брат и т.д., Эдик.

Любопытная
Reply to  Олимпиада Алексеевна
4 лет назад

Это для вас и вам подобных он Валентин олегович, а для основной массы населения республики он недибил со справкой. А Валя Коновалов это ещё слишком лестно Эдуард сказал. От этого Але-г**нича только стыд, срам и позор.

Олимпиада Алексеевна
Reply to  Любопытная
4 лет назад

Всё правильно Вы сказали, что для основной массы населения республики он НЕ ДЕБИЛ со справкой.

вася
Reply to  Олимпиада Алексеевна
4 лет назад

Его губернатором стыдно назвать какой (Валентин Олегович) вы о чем просто Валя и все

Колян
4 лет назад

Пульс сам своей редакцией покоментировали и успокоились) смешно, ваши **** читать)

Гаврила
Reply to  Колян
4 лет назад

Прям в точку попали.

Виктория
4 лет назад

Очередные игрища бездомных дурачков. Ох и глупые же пацаны, у них всё отобрали без будущего оставили, а они прыгают против того кто хочет это устранить. Копейки на наркоту наверно дают, что бы мутили.

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x