В Абакане с 00:00 13 мая по 24:00 20 мая пройдут ежегодные гидравлические испытания систем отопления и горячего водоснабжения, сообщили в администрации города.
Испытания проводятся после окончания отопительного сезона для проверки герметичности и прочности трубопроводов, сосудов и резервуаров, работающих под давлением. В ходе работ давление в сетях повышается выше рабочего уровня, что позволяет выявлять деформации, утечки, свищи и повреждения; при обнаружении неполадок бригады филиала «ЮСТК» АО «Абаканская ТЭЦ» будут оперативно их устранять.
В период испытаний будет временно прекращена подача горячей воды в левобережную часть Абакана; горожан просят держать краны с горячей водой закрытыми. В администрации приносят извинения за неудобства и просят отнестись к работам с пониманием, отмечая, что испытания необходимы для надёжной работы систем в предстоящем отопительном сезоне.


